Change background image

Расследование высадки американцев на Луну

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем GSM, 16 июн 2015.

1. servolg Величайший Почетный форумчанин

Куда развивать эти технологии? Ну слетали на Луну, дальше то что? Еще раз слетать? Мало грунта привезли? А чё с ним делать, за такие то деньги?
    Дело в том, что Лунная экспедиция была делом политики на 99%. В СССР как только стало известно, что мы не успеваем первыми попасть на Луну программу аналогичную Американской сразу же свернули и развернули программу околоземных станций в которой мы лидируем до сих пор.
    Всегда есть альтернативные научные направления которые конкурируют между собой, как и научные коллективы. Плюс к этому существуют политические мотивы, которые вплетаются в процесс финансирования тех или иных направлений в науке и космосе. На самом деле Лунная программа была не проработана в плане создания обитаемой станции на поверхности и гонка США и СССР не способствовала освоению поверхности Луны. Вместо этого страны на заключительном этапе просто стремились первыми принести на поверхность Луны свой флаг. Только в конце 90-х годов в СССР появился весь набор научных и технических компонентов для организации обитаемой Лунной базы и транспортировки необходимого оборудования на Луну

2. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Всё так кроме сроков. В конце 90-х СССР почил в бозе.

3. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Может стоит посчитать сколько рублей тратится на доставку одной тонны в одном и втором вариантах.....

4. Иванов Бывалый

Про Якунина могу рассказать, но не в инете. В его ближайшем окружении человек работает. Но пес с ним.
    Может, на военку рассчитана Ангара? Секретность, может, на байконуре не такая. А уж после Назарбаева как сложится? Наши военные спутники америкосы над своей территорией обнаружили, ранво как и мы их - над своей. Война уже в космосе давно идет, не сильно афишируется только. Думаю, это главная причина, учитывая, чем пожертвовал Путин ради Крыма.

5. Н-1

6. Иванов Бывалый

Резонно.
    Но нигде инфы, сопоставляющей это, не нашел.

Svarog нравится это.
  7. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Бесполезно считать. Энергии уже нет и восстановить что новую разработать.

8. Кирыч Старожил

Вообще есть версия, что на Луну Землянам хода нет, т.к. эта сфера влияния инопланетных цивилизаций, насколько я знаю, вроде нет ни одного снимка поверхности обратной стороны Луны.

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Да, в темноте пишу, на ощупь, путанул малость.

Ольга Россия нравится это.
  10. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

И не найдёте. Эти расёты на серии могут быть проверены. Энергия летала 2 раза, опытное производство практически.

11. servolg Величайший Почетный форумчанин

сорри, конечно в конце 80-х

12. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Дело не в том, что мы не можем посчитать, а в том, что это стандартный параметр грузоперевозок.

Поделиться этой страницей