Change background image

Работа в Москве для граждан ДНР

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Кондор, 24 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay

Кондор Местный

Правда что жители ДНР отказались от украинского паспорта? есть паспорт ДНР?
    Правда история или нет?
    Я работаю в небольшой фирме, которая занимается юридической помощью мигрантам в Москве, грубо говоря заполняю за них заявления на патент, помогаю с поиском работы и пр. В последнее время среди моих клиентов стали преобладать граждане Украины.

В день где-то человек 5-8 обслуживали, иногда меньше. Обслужить — это значит поехать вместе с ними в офис ФМС, и подать все документы и заявление. Но сегодня, вероятно, в виду государственного становления «ДНР» и «ЛНР», было где-то 30 человек! Ибо в минивэн, на котором мы обычно довозим клиентов до ФМС они не вместились, пришлось брать напрокат автобус и организованно их всех туда везти.

На этом наши беды не кончились.
    У одного из тех кто приехал не было укр. паспорта, вместо него был паспорт «ДНР». Выглядел как российский, только вместо «Россия» везде было написано «Донецкая Республика». Ну и серия странная «АА01″. В общем миграционной карты у него, конечно же, тоже не было. На вопрос «Где ваш УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ, тело отвечало что мол все его друзья избавились от украинских паспортов и получили паспорт ДНР. Теперь новоиспеченному Новоросу надо ехать на территорию Украины (подконтрольную правительству Украины) и восстанавливать паспорт.

Джерело

GSM и KORA нравится это.
  2.  

3. servolg Величайший Почетный форумчанин

Это тело наверняка скрывается от правосудия, а паспорт купило в Интернете или в переходе (скорей всего)

Ро#за и Александр Ку нравится это.
  4. REAL_Ekb Основа форума

не обязательно. например документом удостоверяющим личность может быть военный билет.

Александр Ку нравится это.
  5. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Так со всеми так называемыми документами ДНР и ЛНР, начиная от регистрации брака, свидетельств рождения и заканчивая паспортами.

6. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Подтвердить данную историю сможешь документально ?? Или только языком силен ??

7. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Ты считаешь что никто не отказывался от гражданства Украины?

8. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Я считаю что данная история - вранье !! :) Тот тип работает в шарашкиной конторе - и потому может написать все что на ум взбредет !! :D

Бонге и русскаЯ нравится это.
  9. dVocky Новичок

Есть вопрос по части оформления медицинской книжки в москве, для граждан украины. есть ли какие нибудь особенности? самостоятельно думаю не стоит заниматься, слишком много бюрократии. Есть сервисы, как они работают?

10. Миша Авторитет

Кто испортил украинский паспорт и имеют на руках паспорт ДНР уже берут на работу в Москве?

11. D. Kruz Прославленный

Брехня.
    Миша, а ты, как "москвич" этого не знаешь? Берут. А вот обладатели паспорта с трехзубой вилкой работодателей не интересуют.

Ро#за нравится это.
  12. D. Kruz Прославленный

Ро#за нравится это.
  13. Космос Активист

:) Россия знает что уже признает паспорта ЛНР?