Change background image

Производители шин на Украине

Тема в разделе "Разные вопросы по автомобилям", создана пользователем Иванов, 22 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay

Иванов Бывалый

Шины на Украине производили два завода: в Днепропетровске и Белой Церкви. Но каучуковых заводов на Украине нет, потому делать шины не из чего.
    Для справки: на производство шин идут несколько сортов каучука, из одного натурального шины не получатся. Производство заточено под российские искусственные каучуки, т.е. даже в европах сырье закупить нельзя. Так что, и на колеса поставить нельзя. )))

Александр Ку нравится это.
  2.  

3. Eleanorin Только зашел

ужс какой(((

4. Hastun Только зашел

Днепрошина реально гигант, жаль, по резине для частных лиц они почти не работали. Поддержал бы отечественного производителя. Сам сейчас потихоньку готовлюсь к началу зимнего сезона, изучал рынок. Раньше был смысл (конечно далеко не всегда, но был) покупать в России, даже с учетом доставки иногда дешевле получалось, сейчас уже нет. По нормальным ценам у нас все меньше торгашей, на автобазарах вообще с конца весны не видел нормальной цены, без 200% наценки, в интернет-магазинах лучше, конечно на vashi-shiny. com.ua/catalogue/b/35/ буду себе заказывать к концу сентября, но все равно получается чуть-ли не в два раза дороже (в два, Карл), чем в прошлом году...

5. servolg Величайший Почетный форумчанин

Можно, конечно можно заменить каучук на европейский, но за него платить нужно тоже европейскими деньгами, а где их взять? С РФ рассчитаться можно продукцией, а с западом вряд ли

6. simonovvlad Пользователь

На Украине нет нормальных производителей шин. Завод в Днепропетровске делает колеса, которые только на таз или запорожец можно поставить на 10 тис. пробега, в Белой Церкви колеса такие, хоть на броневик ставь, грязь месить то что надо, а по городу и трассе ездить не больше 60 км. можно.

Александр Ку нравится это.
  7. Armin84 Бывалый

Слышал про украинские шины, но общественности их не потестить по большому счету, так как выпускаются немного для других нужд и транспортных средств. В РФ выпускают шины Nokian насколько я знаю. У нас например очень активно продают шины такие магазины как Ваши Шины и другие, но вот до производства на легковые авто мы пока не дошли.

8. tsublov Только зашел

мне например нравиться производитель качественных зимних шин БЕЛШИНА Уже 3 сезон катаюсь и проблем нету. И протектор ещё 50 процентов минимум..

9. BRIAN Авторитет

Неумеют у нас делать рти... Колеса в том числе ;(

10. Размышляющий Популярный

Умеют, только не дают и не дадут. Последствия европейского выбора, но это только цветочки.

11. BRIAN Авторитет

Я сейчас о заводе нокиан в России... Резину паганую делают... Китай и тот лучше по качеству.

Михайло нравится это.
  12. Размышляющий Популярный

А вот тут уважаемый, смею с вами не согласится. Вы не достаточно хорошо разбираетесь в вопросе. Российские шины ни чем не хуже европейских и разнообразие и качество существует на любой кошелек. Можете глубже изучить вопрос и убедиться.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Последнее редактирование: 7 янв 2016
    Миша нравится это.
  13. BRIAN Авторитет

Если бы я небыл хоть немножко связан с этим... То может и согласился.
    Шины выпускаемые заводом нокиан в России гавно! У самого 3 колеса финских, одно наше... Зимних.
    Они путью не балансируются, садятся плохо.... Причем торговцы об этом знают и молчат...
    Европейских шин больше нет! Единственный производитель европейский это континенталь! Остальное все делают кто и где не попадя...

Almonach нравится это.

Поделиться этой страницей