Change background image

Продажа валюты в России по паспортам

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Миша, 24 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Хочешь купить 200 долларов предьяви паспорт и заполни анкету, под контроль берут суммы свыше 200-сот долларов?

Центробанк России усложняет процедуру обмена валюты в случае, если сумма операции превышает 15 тысяч рублей. Об этом говорится в постановлении ЦБ РФ № 499-П. При обмене свыше 15 тысяч рублей клиенту потребуется не только предъявить паспорт, но и заполнить анкету.

ossian и Мила нравится это.
  2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Ты смотри, совсем как у нас на Украине довольно давно.
    Тоже сначала возмущались, потом привыкли. )

rafterss и SakenBAi нравится это.
  4. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Я бы не говорил об "усложнении" время немного потеряешь, да, а что сложного заполнить анкету? Для тех, кто скрывается от уплаты налогов - усложнение, для обычных честных граждан - потеря лишних 5-10 минут.

Долли и Виргиния нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

У вас или в Беларуси раньше появилось?

6. servolg Величайший Почетный форумчанин

А для Рубля, пару тройку биржевых пунктов, против доллара

7. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Ну и купи пять раз подряд по 200 баксов без документов.

Долли и Виргиния нравится это.
  8. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Не знаю! Не отслеживал, но думаю все же в Белоруссии пораньше! )

9. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Просекут и сделают лимит меньше или одну продажу в руки

10. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Очередь за Казахстаном? :)

11. Violator2000 Старожил

Кто забыл, отмененное ранее оформление справки о покупке валюты, зелененькая такая. Для предьявления погранцам. Сначала ее заменили на чек, а потом вообще пропала. Ну и паспорт, да. Нужен был. Черти скока не покупал валюту. Если надо - снимал со счета.

12. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Да ладно просекут. Это нацелено крупные суммы, а вот 10 раз по 1000 баксов уже надо было смотреть. Хотя честно ерунда это, просто опять появится чёрный рынок или за долю малую знакомые будут брать.

Долли нравится это.
  13. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Возможно! Вообще не вижу в этом проблемы!
    Почти у всех у нас банковские карточки (зарплата, депозиты, кредиты), а в них вся основная инфа УЖЕ есть!
    Так что бери не бери валюту - все и так известно! )
    Я в свое время (когда еще были депозиты до кризиса) так и спрашивал: "Ну вот я пришел и захотел купить пару сотен тысяч баксов, что у меня никто и не спросит откуда деньги?" Так и отвечали "Нет!". Но это в прошлом. Я считаю - правильно! )

Поделиться этой страницей