Change background image

Приучение детей к спорту.

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Небайдужа, 8 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

В каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в спорт? И надо ли вообще это делать? Для меня, честно говоря, спорт как профессиональное явление и привлечение туда ребенка не сильно притягательное дело. Но вот думаю, не упускаю ли я момент. Может НАДО отдать в секцию? Тогда в какую? Как определиться, если явных предпочтений нет.

Вэсэлка нравится это.
  2.  

3. Dora Только зашел

Если мальчик, то обязательно нужно.
    Сколько лет ребёнку?
    У ребёнка есть интерес к какому-либо спорту?

4. Серега Активист

Каждый вид спорта имеет свои границы. Но самых маленьких отдают в гимнастику. А вот тяжелая атлетика всегда любит возраст постарше. Ведь на позвоночник большая нагрузка идет и рост ребенка может сразу приостановиться.

5. Лекарь Основа форума

Не знаю, как в других городах , но у нас все школы были разбиты на дисциплины , где учился Карпов , который шахматист , там был уклон в математику , ну и в других так же , где иностранные языки ,там со второго класса им занимались , у нас школа была им .Ю Гагарина , и уклон был в спорт и военнопркладные , основной упор был на лыжников, они даже в школе редко появлялись , жили в спорт интернатах , остальные уже на выбор где хотят , но чтоб занимались , нашему классу повезло , учитель нач класса , была за мужем за тренером по плаванию , и весь класс туда определили , хороший вид спорта , для мальчика , девочкам не рекомендую , получатся все высокого роста и широкоплечие , наши девченки , после ушли в водное поло , "Уралочка" , и стали неоднократными , чемпионками мира .

Небайдужа нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Мальчик, 3 года. Явного интереса и тяги к какому то виду спорта нет. Но в секциях как правило набор с 3-4 лет, поэтому и создала тему, чтобы не упустить момент. Может пора уже, а я не уделяю должного внимания вопросу. Как по мне, то маловат еще, можно годик посидеть. А с другой стороны, я как мама могу быть не объективна.

7. Admin™ Администратор Команда форума

По мнению специалистов до здоровому и активному ребенку 6—7 лет вполне достаточно просто играть во дворе со сверстниками и заниматься физкультурой под руководством родителей.
    Пример родителей в этом возрасте очень важен.

8. Вэсэлка Только зашел

Сейчас многие родители стараются отдать детей куда-нибудь, чтобы занимались спортом. Очень слабые дети стали и тут главное, чтобы попасть к хорошему тренеру. В таком возрасте родители могут сами выбрать куда отдать, а вот потом ребенок уже может определиться и сказать, чем конкретно он будет заниматься.

Небайдужа нравится это.
  9. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Я тоже сторонник такого подхода, вот только вокруг все куда своих чад водят, да и ребенку полезно быть в разных коллективах и к спорту приучаться. Я против профессионального подхода без особой на то необходимости, и спорт интернатов. Но вот в секциях спортивных ничего плохого не вижу.

10. Маузер К-96 Оракул

Если вы серьезно то могу вам сказать что набор в секции ведется с 6-7 лет. 3х летний ребенок ходит в детский сад где им дают нормальное физическое развитие, если с такого возраста заниматся спортом интенсивно ребенок рискует остаться инвалидом. Никакая секция на это не пойдет.

Лекарь нравится это.
  11. Лекарь Основа форума

3 годика очень рано , сам определит , когда подрастет в спорт или в шахматы .

12. Лекарь Основа форума

У нас некоторые мамаши , все без ума в своих детях гениальность ищут , по мне так ни дай бог , если мой ребенок , меня на место ставить начнет , и вот они тоже детей по несколько секций и кружков поназаписывали , и спотели , дети хоть и энергичные , но не железные .