Change background image

Правильный выбор зимней резины

Тема в разделе "Разные вопросы по автомобилям", создана пользователем novello, 15 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay

novello Только зашел

Сижу листаю зимние шины, огромное количество разных. По каким критериям вы выбираете ? Какой лучше производитель для вас? Можно ли ездить на зимней резине летом?
    Ведь от правильного выбора резины зависит многое.

2.  

3. pizzabot Старожил

Вес зависит какой у вас автомобиль. У меня зима Nokian и только Nokian.

Pohmetolog нравится это.
  4. pizzabot Старожил

Как это на зимней летом? Не ну конечно же можно, если сильно хочется))) Состав резины разный на летних и на зимних колесах. а если шипы!? Прощай шипы, прощай асфальт.

5. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

???
    Имею спросить, а что именно многое зависит от "правильного выбора резины"???
    Всю жизнь главную роль играла прокладка!

ЧипиДеил нравится это.
  6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

все просто если основной маршрут по загородной дороге берите шипы, если основной маршрут по городу и по трассам которые чистят до асфальта лучше липучка.
    летом даже на липучки опасно.

по брендам тут все от машины зависит

7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

не только состав резины разный протектор разный, летняя призвана отводить воду из под шин, зимняя, что бы цепляться за то что есть.

8. TopicStarter Overlay

novello Только зашел

как я понимаю от правильного выбора резины зависит маневренность, плавность хода, тормозной путь, возможность развить высокую скорость и т.д.

9. TopicStarter Overlay

novello Только зашел

понял, спасибо

10. TopicStarter Overlay

novello Только зашел

у меня Nissan 2000-ого года

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Это что шутка? а про ограничения ПДД не считаются?
    так что нет такой резины которая влияет на скорость учитывая ПДД

12. TopicStarter Overlay

novello Только зашел

со скоростью я перебрал:oops:

13. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Вы понимаете, как показывает практика, да и уже 30 летний опыт, вся эта шумиха - всего лишь рекламный трюк.
    Да. Резина, якобы разных предназначений, даёт ощутимую прибавку к КОМФОРТНОСТИ(!) езды. Всего лишь.
    Прошедший нормальное обучение водитель спокойно может передвигаться на любой резине в любых погодных условиях, а элементарно купивший водительское удостоверение упоротый безбашенный экстремал угробится на любой(!) резине и на самой напичканой электронным фаршем тачке.
    Да и пусть бы его. Но он же и абсолютно неповинных ни в чем людей гробит. Но с растопыренными пальцами рассуждает о стоимости и преимуществах разной резины...
    Вы себя к какой группе относите?

Поделиться этой страницей