Change background image

Похищены средства выделенные для погорельцев в Хакасии

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Мила, 3 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay

Мила Основа форума

В Хакасии бастуют рабочие, занятые на стройках для погорельцев

В Хакасии строители, занимающиеся возведением жилья для погорельцев, жалуются на невыплату зарплаты.

Строители, возводящие домики в микрорайоне Иткуль в Ширинском районе республики, уже полтора месяца, с 22 апреля, они не получают денег.

По данным издания, генеральный подрядчик - "Алтай Оксо Химстрой" - нанял субподрядчиков, и один из них, ООО "Черногорск отделстрой", обязался построить четыре дома в микрорайоне Иткуль. Свою работу нанятые фирмой рабочие выполнили исправно, а теперь ждут оплаты.

"Мы обращались уже в прокуратуру, там пинают то туда, то сюда. - рассказал агентству строитель Андрей. - Мы же не святым духом питаемся - уже в ломбард посдавали все, что было. Нам выдавали по 5000 рублей на 18 человек на две недели. Сейчас сидим - у нас две булки хлеба и 5 килограммов макарон".

По словам Андрея, бригада сейчас устроила забастовку, отказываясь от работы. Более того, строители грозится разобрать построенное, если им не заплатят. Если в ближайшее время с рабочими не рассчитаются, рабочие готовы на крайние меры - от перекрытия трассы до голодовки.

Строители утверждают: нанимались они на работу от фирмы черногорского депутата от "Единой России" Василия Смольникова ООО "Черногорск отделстрой".

Однако в самой фирме на вопрос ИА "Хакасия", будет ли выплачена заработная плата рабочим, заявили, что это "надо выяснять".

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Из Донбасса и GSM нравится это.
  2.  

3. GSM Прославленный Почетный форумчанин

И это то что попало случайно в местную прессу, интересно в федеральную прессу РФ попадет? :)

4. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Епть! Про Хакасию мне не пишите! Живу я тут! В столице! Абакане! Пургу не гоните!

harius и Александр Ку нравится это.
  5. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Мне по городу пройти и видео снять?! Потом тебе в мосю ткнуть?

6. Стриж Пророк Почетный форумчанин

20 тел собралось,через 15 минут там никого не стало.Всем все выплатят.! Не переживай.

7. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Я ща в натуре на площадь Ленина поеду. От остановки "Преображенский собор" до площади Ленина, 15 минут ехать. 6 остановок. Остановка "Центральная почта". Там 3 минуты ходьбы.

harius нравится это.
  8. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Кстати! Это не в Абакане. Местность вообще не узнаю. Возможно Черногорск. Это от меня 18 км. Подробности позже.

9. TopicStarter Overlay

Мила Основа форума

вы живете, а знаете, что трлн воруют? тоже наверное не знаете
    Украденные деньги любят счет
    Счетная палата вернула в бюджет меньше миллиарда из растраченных чиновниками полтриллиона рублей

10. TopicStarter Overlay

Мила Основа форума

чиновники у нас кто? Единороссы. У нас фактически одна правящая партия. Кто правит нами, опять вопрос?

11. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Где. слрво Хакасия или Абакан написано?

Я не нашел.

12. TopicStarter Overlay

Мила Основа форума

это в целом по России

13. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Поделиться этой страницей