Change background image

Потеют ноги что делать?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Dora, 9 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay

Dora Только зашел

Потеют и летом и зимой! Каждый день меняю носки, если утром отдела чистые носки то к обеду даже боюсь в присутствии других разуться, даже в сланцах потеют если нет пространства между подошвой и ногами, достал меня это специфическицй запах.
    Иногда сам чувствую что сквозь кожаные туфли(босоножки даже боюсь одевать) и чистые носки просачивается неприятный запах. Я каждый день мою ноги теплой водой и мылом, раньше не так сильно потели ноги, последние года 3 начали ноги сильно потеть.
    Помогите как бороться с неприятным запахом ног, пробовала различные порошки и мази, они на время помогают только, посоветуете из личного опыта.

2.  

3. Юра Активист

Не знаю, как другим, а мне помогло то, что я через день мыл ноги слабым раствором марганцовки. Некоторые предпочитают мыть ноги раствором из коры дуба. У каждого свой организм и всем помогает разное.

Dora нравится это.
  4. Светик Активист

У меня муж несколько раз мазал ноги пастой Тимурова. В аптеках продают. Сама не подозревая купила первое, что посоветовал аптекарь, который сказал, что сам пользуется этим средством. Дешевое лекарство и очень эффективное. Ноги перестали потеть. Может быть и прохладнее на улице стало, но муж перестал мучится с этой проблемой.

5. Серега Активист

Сосед мыл ноги слабым раствором пищевой соды. Ноги перестали потеть, но сейчас мучается с тем, что кожа на ногах совершенно изменилась. Приходится постоянно намазывать ночной крем. Утром крем смывается и в хлопчатобумажных носках сосед идет на работу. Но может быть ноги перестали потеть из-за тогго, что на улице зима?

6. Enit Только зашел

Заварите пол стакана любистка и коры дуба на 5 литров воды. Вскипятить, дать остыть.После принятия душа можно помыть подмышки и ноги. Это лучший дезодорант.

7. Стелс Активист

В аптеке какую-то мазь брал, пару недель ноги мазал и намного меньше стали потеть ноги.

8. servolg Величайший Почетный форумчанин

Неприятный запах не от пота . Скорее всего это какой то вид грибка. Есть мазь в баночке синего цвета , на ней такой логотип в виде следа ноги, как называется не помню, но продается в любой аптеке (в интернете фото поискать) . Одного применения в неделю достаточно, через год запах исчезнет совсем. Но не забывать каждый день менять носки и мыть ноги.

9. Ахилей Авторитет

Возможно проблема не в ногах, а в организме, могут быть перебои в работе почек или что то еще, обратитесь к врачу.

10. servolg Величайший Почетный форумчанин

Мне помогло

11. Дед Авдей Старожил

Только если грибок надо и обувь всю обрабатывать особенно летнею , а домашние тапки вообще выкинуть.

12. servolg Величайший Почетный форумчанин

Все что впитало запах нужно регулярно выбрасывать и менять на новое, а вот обувь достаточно обработать CUSO4 (медный купорос) просушить и проветрить (ну или выбросить)

13. Дед Авдей Старожил

Обрабатывай не обрабатывай всё равно иммунитет должен сработать , если нет то может прицепится насмерть , лучше подстраховаться и что не жалко выбросить.

Поделиться этой страницей