Change background image

Посылки из Украины в Крым

Тема в разделе "Вопросы о доставке товаров", создана пользователем Небайдужа, 10 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Кто уже столкнулся с такой проблемой как интернет-покупки, и вообще почтовые посылки из России в Крым, и из Украины в Крым.
    Расскажу свою ситуацию - регулярно заказывала на украинских сайтах и одежду, и косметику, бытовую технику, в общем всё подряд. Авто-перевозчики ("Ин тайм", "Нова пошта", "Автолюкс" и т.д.) работали как часы. Доставка день-два, оплата мизерная. В общем всё четко и удобно.
    Недавно заказала косметику из Киева, посылка не дошла. Отправитель сказал, что Крым не принял. Соседка заказала на сайте Розетка увлажнитель воздуха, в доставке отказали. Есть счастливцы, которые заказали и им всё пришло.
    Как с этим жить? Ассортимент товара в Крыму ничтожно мал. Мы одевались, обувались, и посылки были привычным делом. А теперь сколько будут стоить подобные российские посылки, сколько дней или месяцев они будут идти из России ? Просто бред, недовольных очень много.

2.  

3. Rossi Ветеран

4 июля оформляла на почте посылку с Украины.Посылка была отправлена с Украины 24 июня,а 4 июля была уже у нас в отделении.Я работаю на почте оператором.Вчера мужчина приходил отправлял на Украину посылку,мы её приняли.По крайне мере у нас не было никаких распоряжений и указов чтобы посылки идущие на Украину не принимать.Я поняла правильно Вас что Вы живёте в Крыму?

4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

с инет магазинами зарубежными, а Украина теперь для Крыма зарубежная страна могут возникнуть проблемы.
    Так как они должны проходить таможню и платить налоги вроде установлен лимит стоимость посылки 150 баксов.
    Если больше должны оформляться на таможни каждая отдельно и платиться пошлина.
    с прошлого года возникла такая проблема некоторые инет магазины с РФ из-за этого отказались иметь дело.

ЕМС работает по РФ быстро во всяком случае я регулярно пользовался дольше месяца ни чего не ждал обычно 7-14 дней.

5. Rossi Ветеран

Я не обратила внимания на мужчину,но потом всё равно выяснится что и как,он посылку отправлял с наложкой,т.е через какое то время либо вернут либо придёт за переводом)))

6. Маузер К-96 Оракул

Скорее всего нужно за это "благодарить" киевских работников почтовой службы, которые увидев адрес доставки "потеряли" заказ, вы можете потребовать вернуть свои деньги так как товар не получили.

7. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Если помните, подскажите тарифы. По крайней мере, что Вам пришло, какой примерно вес и сколько Вы заплатили. Насколько мне на почте объяснили письма, журналы и прочие до 1 кг идут и шли всё это время.
    А я заказала 2 посылки Ив-Роше, косметика, вес каждой 1,7кг. Весной они просто не дошли, в Киеве сказали Крым не принял. И тогда же на почте сказали, что вес теперь будет оплачиваться как международный! Это же сколько теперь?

8. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Я не платила ничего. Оплата косметики идет после получения. А вот в Розетке тоже отказали, даже не став отправлять. Так что весь Киев ополчился? Честно говоря, понятно, почему. Но всё-равно, терять такие покупки не хочется.

9. Маузер К-96 Оракул

Странно только что в другой ветке вы сказали что в столице живете, а тут под крымчанку. маскируетесь.

Серега13 нравится это.
  10. Rossi Ветеран

Я не отправляла посылку,это кому то пришла с Украины,вес посылки 1 кг.граммы не помню(честно я как то даже не вдавалась в это ,мне побыстрее бы принять-оформить).Вам правильно сказали,потому как посылки,бандероли идущие из Украины в Крым(поскольку Крым теперь Российский)идут как международные.К нам на почту которая посылка пришла тоже международная.Конкретно я смогу Вам ответить в понедельник.А по поводу Ив Роше по пробуйте написать им на сайт.Если честно то в России(пока Крым был в укре)склады Рошевские почти в каждом крупном городе,т.е.заказывая косметикуона приходит не из Москвы как раньше,а со склада у нас в городе.Я сейчас посмотрю на сайте Ив Роше(информацию).

11. Вэсэлка Только зашел

Подскажите, пожалуйста, где можно в России делать заказы бытовой техники и одежды, в том числе и детской. Просто если есть возможность кинуть ссылки, то буду благодарна.

12. Rossi Ветеран

Привет,Вэсэлка!У нас многие заказывают в Китае в интернет магазинах.Посылок с покупками тьма приходит,иногда до 200 шт в день.мне напарница дала адрес одного сайта,если нужно напишите в ЛС,я Вам отвечу.Ок?

13. Вэсэлка Только зашел

Росси, а вы мне можете написать в личку, а я вам отвечу, меня интересует). Я просто не нашла функции, как отправить сообщение.

Поделиться этой страницей