Change background image

Поставки компьютеров в Россию сократились

Тема в разделе "Железо для ПК, планшетов, ноутбуков, нетбуков", создана пользователем D. Kruz, 24 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay

D. Kruz Прославленный

Быстрее всего устаревает компьютерная техника. Комп я меняю где-то раз в два года. Вот если здесь продажи снизились, тогда можно говорить об обнищании.

2.  

3. Vova Легендарный Почетный форумчанин

с 2010 года это правило перестало быть актуальным
    если раньше комп надо было менять каждый год то сейчас мощность домашних компов так же избыточная моему компу уже три года и я не вижу смысла покупать новый

я все эти три года собираюсь ему видео карту купить так руки и не доходят :D

Михайло нравится это.
  4. wumu Старожил

Можешь смело говорить об обнищании, компьютерный рынок в РФ упал до безобразия.

Поставки компьютеров в Россию сократились на 44%
    Это самое сильное сокращение со времен предыдущего кризиса 2009 года
    Это 2015 год, можешь не сомневаться, сейчас дела ещё хуже.

5. TopicStarter Overlay

D. Kruz Прославленный

Что сократилось: ПОСТАВКИ или ПРОДАЖИ?

6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

гы обрадовался
    вот скажи на кой черт мне новый комп
    проц i7-3770 3.90 Ghz
    16 гигов оперативы...
    плата поддерживает 32 гигов мало будет докуплю оперативы

7. wumu Старожил

А что непонятного? Если сократились поставки, то естественно из-за низких продаж. У нас раньше была просто масса компьютерных магазинчиков, сейчас они все исчезли, не до компьютеров сейчас людям.

8. TopicStarter Overlay

D. Kruz Прославленный

Да все непонятно. Из-за чего сократились поставки: из-за низких продаж, санкций или начала производства своих процессоров и прочего?

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

ой не факт поставщики так же как и покупатели могли увеличить объем поставок и резервов в 2014 году к слову сказать крупные ретейлеры так и поступили.
    так что практически больше половины того, что продавалось в 2015 году было фактически поставлено в 2014 году.
    учитывая, что из новинок 2015 год был скуден то делай выводы.

во ты лучше ответь мне нужен новый комп или мой сойдет? :)

10. TopicStarter Overlay

D. Kruz Прославленный

Он сейчас сидит за вторым Пентиумом и пытается понять, что за хрень из непонятных буковок и циферок ты ему написал.

Vova нравится это.
  11. wumu Старожил

А установлена хрюша :D

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

неа 10ка лицензия ;)
    судя по ответу он понял только про 16 гигов :)

13. servolg Величайший Почетный форумчанин

У меня на работе есть комп -пентиум (не уверен даже что второй) и вполне нормально решает все задачи. Всего в офисе пять компов . Правда из за сети приходится держать ХР на всех, но вполне устраивает. Не уверен, что надо срочно менять компы

Поделиться этой страницей