Change background image

Попросить друга или заплатить?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем GSM, 14 фев 2015.

?

Что лучше

1. Попросить друга

1 голосов
    50,0%
  2. Заплатить

1 голосов
    50,0%
  1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Бывают моменты в жизни, например когда нужно затаскать что-то не на первый этаж многотиражки, сам не сможешь, нужно попросить друга или по газете объявлений найти помощника, что лучше ради мелочевки дернуть друга или позвонить и заплатить?

2.  

3. Nik Основа форума

Если друг такой же здоровый как ты сам, тогда зови. На то он и друг чтобы помочь;)

4. TopicStarter Overlay

Я не любитель дергать друга из-за мелочевки, интересно как у других.

5. Nik Основа форума

Если твой друг очень занятой человек на серьезной работе или проблемы в его семье в связи с просьбами, тогда конечно проще заплатить и вызвать. У нас любой дворник-плотник-сантехник всегда готовы подхалтурить и сами телефоны оставляют на случай работы

GSM нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

Если не занят и из-за мелочи дергать?

7. Nik Основа форума

Настоящий друг всегда поможет и не подумает даже мелочь или нет. Просто надо. А так ты уж сам реши , мелочь это или все таки стоит позвать. Он даже сам будет рад тебе помочь и не посчитает это за проблему:)

8. TopicStarter Overlay

Я знаю что будут рад помочь, я вот думаю стоит дергать или нет, заплатить чужому не проблема

9. Nik Основа форума

Ну тогда нанимай и плати, а будут серьезные проблемы, тогда и позовешь друга. Я тоже по пустякам не дергаю. А когда действительно нужно, тогда и обращаюсь

Admin™ и Patriot нравится это.
  10. КрисМас Общительный

если он не занят - естественно проси, он же тебя просит скорее всего о подобном)на то и дружба

Стриж нравится это.
  11. Юра Активист

Можно конечно друзьям помочь, но если это потом не входит в обязаловку. А то потом своими делами некогда заниматься. Мне надоело уже по просьбе друга ехать на другой конец города, чтобы повесить занавески или вкрутить лампочку. Однажды отказал, так тот обиделся. Я считаю, что такие вещи должен уметь делать каждый мужчина. А вот помочь в чем-то крупном - всегда пожалуйста. Только спросите меня, когда у меня есть свободное время. Своими делами в семье тоже надо заниматься.

12. vita Активист

Если друг захочет сесть вам на шею, то коненчно стоит его оттуда спустить. Но если вы переезжаете и вам нужна помощь, то друг сам может предложить помощь. Хотя сейчас столько людей рады заработать деньги, что желающих перевезти или перенести вещи найти можно очень быстро. Потом даже не будете чувствовать себя обязанным, что вам кто-то помогает. Самостоятельность ценится не только в дружбе.

Поделиться этой страницей