Change background image

Польза йодированной воды

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем redfox, 4 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay

redfox Только зашел

большая часть населения имеет проблемы со щитовидной железой, йододефицит. я сама столкнулась с этим недавно... рекомендуют употреблять йодированную воду в основном. вот советуют Йодо попить, другие что-то еще. Что можете сказать по этому поводу? Что пробовали, верите ли вообще в функциональные действия йодированной воды?

2.  

3. tanуa.red Только зашел

да, организм действительно усваивает то нужное количество йода, если регулярно пить норму такой воды. к примеру, раньше я пила Йодомарин, но сейчас перешла на воду

4. TopicStarter Overlay

redfox Только зашел

а регулярно, это ежедневно? среднесуточная норма где-то 120-150 мкг, сколько это нужно выпивать воды?

5. tanуa.red Только зашел

норма приблизительно такая, но точнее она высчитываеться по 2-3 мкг на 1 кг веса человека.
    я пью Йодо регулярно, каждый день 1,5 л

6. TopicStarter Overlay

redfox Только зашел

а сколько Вы пьете Йодо, по каким признакам чувствуется эффективность потребления?

7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

а не проще сдать анализ на биохимию и посмотреть сколько лично вам надо?

Бонге нравится это.
  8. TopicStarter Overlay

redfox Только зашел

норма для всех одна и та же, только од веса зависит. тем более, если для профилактики, то достаточно пить воду, организм берет сколько ему надо в итоге

9. tanуa.red Только зашел

пью Йодо пару месяцев только. по каким признакам? ну к примеру, стала менее рассеяной, нормализовался уровень гемоглобина, начала высыпаться

10. помор Пророк Почетный форумчанин

Red, девчонки, вы близнецы?

11. servolg Величайший Почетный форумчанин

Вы врач эндокринолог?

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

норма для всех одинаковая только вот содержание у всех разное.
    кому то нужно больше кому то нужно меньше кому вообще не надо

Бонге нравится это.
  13. TopicStarter Overlay

redfox Только зашел

правильно. у меня после обследования обнаружился йододефицит. казалось бы, признаки были общие: недосыпание, постоянная усталость, частая вспыльчивость.
    часто эти проблемы всплывают у человека с возрастом на генетическом уровне. у меня родные болеют щитовидкой, к примеру. врачи говорят, что многим с такой проблемой рекомендуют пить Йодо, у каждого разные отзывы

Поделиться этой страницей