Change background image

Получали вторую специальность?

Тема в разделе "Образование и карьера", создана пользователем Кондор, 6 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay

Кондор Местный

Говорят человек у которого есть одна специальность - хороший специалист, у которого две только названия специалиста.
    Есть смысл получать вторую специальность?

2.  

3. Лакомка Активист

Это смотря какая специальность. Некоторые по своему хобби получают вторую специальность. У меня вон подружка любит шить. Так закончила курсы модельеров и стала еще подрабатывать шитьем. Получает теперь за свое хобби больше, чем на основной работе. Заказы от подруг сыплются, как из рога изобилия.

Vic нравится это.
  4. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Век живи - век учись (с) У меня две, и обе помогают, причем вторая ваще вывозит))))

5. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Во!!!! И в радость, и в кошелек!;)

6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Специалист не тот кто с бумажкой, а тот кто работает по специальности.

Есть должности которые сочетают в себе несколько специальностей.
    например директора и всевозможные управленцы которым не помешает знать специальности людей которыми они руководят.

7. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Вова, если тебя в СССР - ом ГПТУ научили работать с элекрикой, а потом ты стал экономистом, я думаю, у тебя в доме все лампочки гореть будут(а может и счетчик в обратку закрутит(шутка))

8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

:) гы в этом случае вторая специальность экономист не помешает особенно если должность будет экономист в каком нить электротехническом предприятии
    :)

а лампочки у меня и так все горят без бумажки :)

9. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Ну ты же меня понялл?;) Разжевывать не надо? Я лично слесарь по ГПТУ, а потом юрист после армии))))))))

10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

:)
    просто у меня есть наглядный пример один из соседей в соседнем подъезде
    в начале 90х получил образование экономист, но работы не нашел ну и подумал фиг с ним поступил на юридический получил второе образование юрист.
    после чего все равно работы не нашел правда открыл киоск свой где знания пригодились
    но киоск там где был убрали новый открыть не смог в результате теперь таксует говорит, что зарабатывает столько же сколько имел с киоска зато проблем меньше.

Вот и спрашивается он является специалистом экономистом или специалистом юристом?
    или он специалист по вождению?

11. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Если он хороший экономист, будет получать навар по бомбилову, если хороший юрист - ни один гаец не подкопается))))

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

ну разве что последние :)

он не бомбила он в официальном такси

13. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Разница в чем?)))))

Поделиться этой страницей