Change background image

Полезно пить воду перед едой

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Лана, 14 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay

Лана Популярный

Полезно или не полезно пить воду перед едой? Помогите решить спор, в нашей семье разное мнение на счёт этого. Муж категорически не разрешает пить воду перед едой считает что водой разбовляется желудочка сок и поэтому пища плохо переваривается а это не очень хорошо. Я же если не попью водици чувствую тяжесть. Подскажите как его переубедить или мне может поменять мнение.

2.  

3. Сашко1971 Пророк

Логика следующая - стакан качественной воды перед едой, особенно утром приводит пищеварительный тракт в подготовительное состояние, через десять-пятнадцать минут вода уйдёт и даже если что-то (пищ сок) смоет, ничего страшного не произойдет, а вот вместе с пищей вода сразу уйти не сможет и разбавит пищеварительный сок, а для качеств пищеварения нужна определенная концентрация пищ сока и желудок выделит еще, вы запиваете он выдел еще, отсюда гастриты, несварение, вздутие, соленая пища требует запивания особенно, люди пьют мезимы и т.д и все равно страдают проблемами, не понимая одного, что из булочки с горячим чаем получится клейстер в желудке, попробуйте в кружке развести муку и горячую воду - вот это и будет в желудке

GSM нравится это.
  4. дотошный Старожил

Не знаю ,что там в желудке получается, но у меня такой опыт: раньше утром не завтракал, ну просто не мог, что называется - в рот не лезло. Один умный человек посоветовал выпивать с утра стакан воды. И вот я стал, сразу как проснусь, пить воду, потом умываюсь, и к этому времени приходит аппетит, спокойно завтракаю.

Сашко1971 нравится это.
  5. Ded Avdey Основа форума

Я тоже с женой ругаюсь , она орёт - "Никогда нельзя водку жрать с утра!!!!" а я говорю по праздникам можно , спасибо тебе за ещё один аргумент , теперь скажу ей - "Это для пищеварения , дура !!!!!"

GSM нравится это.
  6. Сашко1971 Пророк

Тот же сценарий и у меня, тока я еще разминку пять минут провожу перед водой

7. pizzabot Старожил

Однозначно полезно. Только не из под крана. Хотя зависит от того какая у вас в кране вода)) В течении дня вообще полезно пить простую воду. Около 1.5 л в день.

8. TopicStarter Overlay

Лана Популярный

Ок, я пью в течении дня , спасибо буду мужа с утра поить водой, а то он не успев открыть глаза булочку с кофе наворачивает.

9. IVan77 Только зашел

Я почему-то всегда считал, что если пить перед едой то наоборот аппетит ухудшится. Надо будет попробовать перед пищей выпивать стаканчик воды... p:)

10. zaychik89 Писатель

Полезно, но лучше пить воду минут за 20 до еды, а сразу перед приемом пищи, тогда ничего разбавляться не будет :)

11. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Чем полезно пить воду за 25 или 30 минут до еды ?

12. хрюн моржов Старожил

нет нельзя не до, не сразу после еды, об этом полно информации не надо задавать глупых вопросов.

13. pizzabot Старожил

За 30 мин до еды, через 1.5-2 часа после.

Поделиться этой страницей