Change background image

Поле чудес в стране дураков

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем Полковник, 25 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay

Полковник Писатель

"Вчера, 18 мая, решением партбюро, а затем решением партийного собрания, меня перевели из членов КПСС в кандидаты: причиной к этому послужило то, что я подписался на заем на меньшую сумму, чем мне было предложено, а именно я подписался на 1500 руб. вместо предложенных 2200, при окладе 1400 руб. (не считая премиальных).

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

А сейчас очевидно члены Единой России будут пример подавать в таком нужном деле...

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин посоветовал населению покупать ОФЗ (гособлигации), так как считает их надежным инструментом.
    «Вполне, это очень надежный инструмент», — сказал он, отвечая на вопрос журналиста о том, следует ли гражданам России покупать гособлигации. Отвечая на вопрос, стоит ли правительству занимать у населения в нынешних условиях, Кудрин также заявил, что считает это правильным. «Да, почему нет? Это будут выгодные ставки», — сказал он...

Начавшаяся еще в конце 1920-х годов выплата негласного, но высокого и обязательного налога — подписка на очередные выпуски облигаций государственных займов — в послевоенное время стала обычной частью бытия советских людей. Каждого гражданина страны, исключая детей, как правило, обязывали приобретать облигации в размере, равном одному месячному окладу в год. Иногда отдельных рабочих и служащих в добровольно-принудительном порядке подписывали и на два месячных оклада в год. Несколько по-другому подходили к колхозникам. Их заставляли платить дважды — сначала индивидуально каждого, а затем брали деньги еще и с колхоза в целом, не выдавая никаких облигаций.
    В 1956 году долг государства населению перевалил за 259,6 млрд руб. В августе 1957 года президиум ЦК КПСС, по сути, решил объявить дефолт по внутренним обязательствам.
    Население не поверило в то, что государство когда-нибудь выплатит по облигациям хоть что-то, и в стране было немало семей, где в красивые бумажки-облигации разрешили играть детям.

Снова решили запустить этот лохотрон
    Заимствования будут только в юанях

"Заимствования в иностранной валюте на внутреннем рынке возможны и целесообразны исключительно в рамках обсуждаемого проекта по размещению облигаций в юанях для китайских континентальных инвесторов на российской биржевой платформе", - сказал директор департамента государственного долга и государственных финансовых активов Минфина Константин Вышковский на коллегии Минфина в пятницу.
    Закон о бюджете на 2016 год предусматривает, что верхняя планка внутренних заимствований установлена в объеме 300 млрд рублей, внешних заимствований - $3 млрд.
    Минфин РФ в начале ноября 2015 года сообщил о том, что РФ рассматривает возможность размещения в 2016 году на Московской бирже ОФЗ, номинированных в юанях, объемом около $1 млрд. Минфин рассчитывает разместить весь заявленный объем ОФЗ в юанях и направить привлеченные средства на покрытие дефицита бюджета.
    К чему прикоснется российское правительство, тому и пипец... Юань про это не подумал.

Мила нравится это.
  2.  

3. D. Kruz Прославленный

До-до-до. У нас в семье было два десятка облигаций по 50 и 100 руб. До 1991 года было три выигрыша: 500 руб. по сторублевой и два по 100 по пятидесятирублевым. В СССР облигации были надежным способом вложить деньги. И получить выигрыш, и обналичить облигации можно было без проблем в любой сберкассе.
    Что касается статьи, то пока никаких облигаций нет и обсуждать нечего.
    Очередной говновброс ни о чем.

Пофиг, помор, ЧипиДеил и 3 другим нравится это.
  4. D. Kruz Прославленный

В никчемные бумажки гособлигации СССР превратились уже при Ельцине. Прозападная либеральная банда обесценила и их, когда грабила население и разрушала страну.

Пофиг, Vic и servolg нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Полковник Писатель

"До 1991 года было три выигрыша: 500 руб. по сторублевой и два по 100 по пятидесятирублевым. В СССР облигации были надежным способом вложить деньги. И получить выигрыш, и обналичить облигации можно было без проблем в любой сберкассе".- фуфло не гони, *********, а это по-твоему что;в 1956 году долг государства населению перевалил за 259,6 млрд руб. В августе 1957 года президиум ЦК КПСС, по сути, решил объявить дефолт по внутренним обязательствам и ВСЁ на этом,всем выигрышам - кирдык! Дальше, эти облигации можно было использовать только в качестве туалетной бумаги и на самокрутки.

Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
  6. TopicStarter Overlay

Полковник Писатель

Ты что несёшь, поросёнок, ещё до Ельцина все эти "облигации" были использованы по своему никчёмному назначению; в сортирах и на самокрутки. Ты,поросёнок, жил в СССР и только от бабушки про него слышал?

7. D. Kruz Прославленный

Ты базар то фильтруй, чмо либеральное (или хохлятское?). А я в СССР жил и дальше бы жил, если бы уроды вроде тебя к власти не пришли.

Пофиг, Vic и Бонге нравится это.
  8. servolg Величайший Почетный форумчанин

Да ладно тебе, он к тем уродам не имеет ни какого отношения. Как сидел в дурке, так и сидит!

Пофиг, помор и Vic нравится это.
  9. D. Kruz Прославленный

Я вот читая его посты, вспоминаю другого полковника. Он двух своих солдат чеченцам в рабство продал во время войны. Живыми их уже не нашли. Ну ему и устроили попытку к бегству через минное поле. Долго бежать не хотел, сцуко, долго его пришлось уговаривать ногами и прикладами. Но побежал... Не добежал...
    Вот такие у меня ассоциации. Я понимаю, что этот "полковник" совсем другой полковник, но ничего не могу с собой поделать.

Пофиг, Vic и servolg нравится это.
  10. Мила Основа форума

я как только узнала про ОФЗ, сняла всю наличку со счета. и вам советую

Полковник нравится это.
  11. Мила Основа форума

можно пару раз головой об стену) вам поможет, 100%

Полковник нравится это.
  12. TopicStarter Overlay

Полковник Писатель

Ты,********************************** Вспоминаете он, видишь ли!! Вспоминалка ещё не выросла, ***********************************

Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
  13. TopicStarter Overlay

Полковник Писатель

И правильно сделала, Мила, только откуда у меня, пенсионера, счёт в банке???!!