Change background image

Поговорим о попкорне

Тема в разделе "Кулинария и напитки", создана пользователем Admin™, 26 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay

Admin™ Администратор Команда форума

Супруга готовит на чугунной сковороде, хоть сейчас продаются в магазинах заготовки чтоб только кинуть в микроволновку, но она придерживается старых традиции, боится всякой химии, так вот она разогреет хорошо сковородку, добавляет немного масла растительного, высыпает зерна, один раз спустя секунд 30 снимает сковородку с огня и стряхивает(чтоб перемешалось), и ставит обратно на огонь. После того как "выстрелы"(хлопки) уже не такие сильные то снимает с огня, потом спустя 30 секунд высыпает в большую эмалированную миску, потом сразу посыпает сахарной пудрой или солью, чередует.

vita нравится это.
  2.  

3. Armin84 Бывалый

Большое спасибо за такой рецепт, интересно будет попробовать. Как отведаю - поделюсь впечатлениями :)

4. vita Активист

Теперь буду делать попкорн не в микроволновке, а на сковородке. Еще хочу попробовать сделать попкорн с солью.

5. Гарик Активист

В микроволновке не такой вкусный, нет привкуса жарки

6. irri_79 Только зашел

как интересно, никогда бы не подумала, надо будет попробовать. раньше только в СВЧ готовила

7. Миша Авторитет

Проще готовый купить и незаморачиваться

8. Светик Активист

Мы всегда покупаем. Не надо стоять и думать, как получится. Уже стали постоянными клиентами у нашего парня, которые продает рядом с домом.

9. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

У меня попкорн даже утки едят:D

Стриж нравится это.
  10. Серега Активист

Кукуруза полезна для организма. Но надо есть приготовленный продукт такой, чтобы не сильно отражалось на здоровье. У нас раньше из кукурузы кашу делали. Кукурузной мукой пользовались. Более здоровый образ жизни был.