Change background image

Поезд Москва-Симферополь 46 часов ада...

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Небайдужа, 18 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

С 1 августа Министерство Транспорта РФ запускает новый поезд Москва-Симферополь. Общее время в пути составит 44-46 часов. До парома с ветерком, потом загрузка на паром пассажиров и вагончиков, и дальше погнали. Ну что, есть желающие потеряться в пути на несколько дней ради того, чтобы попасть на море?! Ну и как будут обстоять дела с самим то паромом. Если кто видел сие чудо вживую, поймет. Всем паромам сто лет в обед. Не потонет ли какой-нибудь состав?

2.  

3. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Не поленилась и порылась в сети, оказывается подобный поезд с транспортом через паром уже ходил в СССР, однако его мощности и веса паром не выдержал. И после масштабной аварии в 70ых годах эту лавочку прикрыли. Ну а сегодня что? Лучше стало? Паром то с тех времен и катается:)

4. А тебе то, какая разница. Как кто поедет в Крым. Каждый сам выбирает и один дополнительный вариант не помешает.

Серега13 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

А Вы приедете? Слабо 46 часов при жаре больше 30 градусов в поезде трястись? Да, не забудьте прихватить с собой гору чемоданов, жену и парочку детишек маленьких. И ощутите тогда всю прелесть и комфорт поездки!

6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

в России в отличии от Украины практически не осталось поездов без кондиционеров.
    Поезда без кондиционеров уже как 10 лет ставят исключительно на маршруты которые не превышают 9 часов в пути и основное время в пути проходит в ночное время.
    По этому плевать какая температура за окном в поезде будет +19 - 22 градуса

Кстати в России уже редкость стали поезда которые и био туалетами не оснащены.

Да кстати с ветерком не получиться.
    окна в таких поездах не открываются.

7. И чего Вы так за Россиян переживаете? В конце концов не Вам же ехать.

8. Vermut Только зашел

Зато каков "контраст".

9. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Блин, ну вот этим хоть порадовали! Буду теперь спокойна за радостных туристов, пусть себе катаются 2 дня туда, 2 дня обратно в "комфортном поезде с биотуалетом и кондёром", вместо парочки часиков в "отвратительном самолёте"!

10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Самолетов на всех не хватает это во первых.
    Во вторых лично я бы предпочел поехать на таком поезде это куда интересней.
    Количество самолетов увеличивать можно но не бесконечно ограничение количество взлетно посадочных полос.

Максимум ваши аэропорты смогут принять это 60 рейсов в сутки.

11. tim5 Популярный

Вот тоже самое подумал. Уже и не помню когда это в последний в вагоне не было кондиционера. Когда поезд на станции стоит из вагона и выходить то не хочется, т.к. на улице намного жарче. А в былые времена, помню весь вагон на перон выходил на каждой станции. Чтобы хоть немного освежиться. Лично я бы прокатился 44-46 часов это не так уж и много. В поездке на поезде есть свой шарм. Лично я самолеты не люблю. Как по мне, так отсутствует эффект путешествия. Ощущение как в лифт зашел, проехал на свое этаж и вышел. Никакого путешествия, томительного ожидания, романтики..... Я вообще больше на автомобиле люблю путешествовать. Едешь, увидел красоту, остановился погулял, пофотографировался и поехал дальше. Правда у меня отпуск 58 дней, у кого всего 28, тут уж не до романтики =)))

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

правда в дорогу придется электронные сигареты покупать.
    Курить нельзя.
    :(

13. Нет не романтична ты. А представь на поезде, да в хорошей компании, от Москвы до Хабаровска. Шесть семь суток. Вот романтика. Так что для Россиянина, с нашими расстояниями, двое суток в поезде это на проблема.

Поделиться этой страницей