Change background image

Подкинте рецепт по виноделию

Тема в разделе "Кулинария и напитки", создана пользователем хом, 1 авг 2016.

1. TopicStarter Overlay

хом Авторитет

Яблок много в этом году в средней полосе России спецы подкинте рецепт\оборудование кой какое имею-какое пока секрет но ржачка обеспечина\фото потом.

2.  

3. О йо Старожил

1. Яблоки скушать, наварить компотов, надавить сок.
    2. Пойти в магазин, купить там одну, две бутылочки Къянти Coli. Нарезать пармезан маленькими кубиками. Приобщиться к простой крестьянской еде - красненькое с сыром.

Patriot и servolg нравится это.
  4. servolg Величайший Почетный форумчанин

Яблоки на сок
    Если яблоки не кислые, то сахар не добавлять. Порезать, пропустить через соковыжималку, дать отстояться в холодильнике сутки, затем профильтровать через марлю. Полученный профильтрованный сок довести до кипения, убрать накипь, залить в пастеризованную банку, закатать. Это вам не джей сэвэн!
    А вино (точнее сидр) из яблок говно! Лучше купить хорошее виноградное крымское или таманское в магазине, ну или французское, если средства позволяют, благо сейчас этого добра скока хош!

Тутси нравится это.
  5. Ermak34 Активист

Позвольте не согласится, в 2007 у меня был хороший урожай яблок. Я их прогнал через соковыжималку, на глаз добавил сахара. Через три месяца когда отиграло разлил по трехлитровкам. Получилось около сорока литров. По привычке отвез в погреб. А в 2012 вспомнил.. Вкуснятина получилась. Жена очень любит сидр. Три литра ушло за неделю, пришлось перепрятывать :) В этом году последнюю четверть уговорили. К стати в этом году опять хороший урожай на яблоки и груши.

6. О йо Старожил

Ну, это если только "сахар на глаз". Тогда и сидр - вино.

7. TopicStarter Overlay

хом Авторитет

Короче меня не отговорить да и оборудование надо испытывать-зря чтоли копал интернет\у хохлов немного стырил\ яблоки разные сейчас грушовка но думаю она до испыпаний не дойдёт съедят. Есть анис и богатырь \люблю анис\ ну технологию немного изучил .

8. Ded Avdey Основа форума

Хернёй маиться , вино , сидры - ДРОЖЖЕЙ с сахаром туды наипенить и БРАЖКОЙ ВЫЖРАТЬ !!!

Тутси и хом нравится это.
  9. TopicStarter Overlay

хом Авторитет

Так больно быстро да если ещё в стиралке крутанутьmaus

10. servolg Величайший Почетный форумчанин

Ну тогда пейте свою брагу, раз вам сидр-вино. По мне вино только из винограда, потому так и называется.

Almonach нравится это.
  11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

в бочку и закопать на три года :)

12. Тутси Бывалый

Вино из яблок - жуткая гадость!

Может самогонка будет вкусной?

13. Furiyka Новичок

У меня брат из винограда делает

Поделиться этой страницей