Change background image

Подарки в России и Украине резко отличаются

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем D. Kruz, 28 дек 2016.

1. TopicStarter Overlay

D. Kruz Прославленный

Интересно сравнить, что будут дарить на Новый год в России и на Украине.
    Одесситка Лада пишет в своем Фэйсбуке:
    Парочка моих фб-френдов у себя на странице задали вопрос: что вы будете дарить своим близким на Новый Год.
    Я почитала ответы. Подарки россиян и украинцев в корне отличаются.
    Подарки россиян: "шубу жене", "путевки в Египет", "мы с мужем подарили себе каникулы в Париже", "абонимент в СПА-салон", "парфюм и ювелирку супруге, детям игрушки, теще посуду", "отцу куртку и кучу экспедиционного барахла, жене - шубу", "новогодний стол на всю родню на 70 тыщ", "айфон, макбук", "детям путевку на лыжный курорт", "стиральную машину", "летим в Азию до конца января - Тайланд, Вьетнам, Малайзия".
    Подарки украинцев: " сыну теплые тапочки, дочке косметичку", "всем носки", "дочке флешку", "дочке одеяло, родителям корзинку с продуктами", "ничего и никому. И мне не надо. Берегу близких от лишней траты денег", "баночку меда", "чай в красивой железной банке", "всем по футболке", "сделаю открытки своими руками и всем подарю", "бутылку шампанского и коробку конфет", "сыну книгу, мужу пену для бритья", "какую-нибудь симпатичную, но недорогую бижутерию дочке", "что-нибудь из еды родителям", "что-нибудь испеку к столу", "по паре теплых колготок своим девочкам".
    Ну как? Сравнили уровень жизни россиян и украинцев? Шуба в подарок и баночка меда. Путевка в Париж и корзиночка еды.
    А ведь еще недавно, буквально три года назад, до майдана, мы, жители Украины, дарили своим близким на новый год точно такие же подарки, как и россияне. Мы могли себе это позволить. А сейчас не можем. Даже самые недорогие подарки не можем позволить. Заранее договариваемся с близкими, что никаких подарков никому не будем дарить.

Я подумал, может, это никакая не Лада из Одессы, а Любка из Ольгино троллит цээвропейцев. Но вот наткнулся на интересную статью на вполне себе свидомом ресурсе

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Статья называется "Как экономно встретить Новый год". Видимо, для свежеиспеченных европейцев это актуально. В качестве подарков на Новый год там предложены магниты на холодильник, брелки, пледы, чашки, перчатки.
    Магнитик на холодильник, Карл!
    Свидомые, ну расскажите мне еще, как ужасно в России!

Вот еще украинский ресурс предлагает выбирать подарки:

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Россияне, а также беларусы, казахи и прочие неевропейцы, вы бы не постеснялись подарить близкому вам человеку пакетик чая за 130 грн. (300 руб. 25 коп.) или форму для жарки яиц за 80 грн. (184 руб. 77 коп.)?

Сашко1971, SakenBAi и GRIBOLOV нравится это.
  2.  

3. GRIBOLOV Основа форума

Ну наверное справедливости ради не все могут подарить айфон последний или стиральную машину, в крупных городах,согласен а вот в провинции подарки не сильно то и дорогие,коллега по работе у которого 3е детей минимум на 25 тыс рублей подарков накупил, жене тёще с тестем и ребятишкам, всё по простому, без излишеств но 25 тыс всё таки деньги даже для него.Мне собственно и дарить то почти некому подарки, жене и дочери подарю по платью модному и по колечку золотому,тестю комплект зимней резины, тёще вазу из камня(супер красивая, привезли по заказу с Сибири!),брату болгарку 900 ваттную(он давно хотел,бош),ну а себе любимому я уже давно, на день рождения купил камеру полупрофессиональную,вот пользуюсь ей уже пару месяцев и балдею!!

Сашко1971, servolg, Patriot и 3 другим нравится это.
  4. О йо Авторитет

ППЦ. Допрыгались...

5. О йо Авторитет

Айфон? Ну да. Комплект хорошей зимней резины сколько стоит? R17 Хака у меня по 8500 колесо. Подарок вы неплохой делаете тестю. Ваза - это не магнитик на холодильник. Если ещё и красивая...

Patriot нравится это.
  6. Naturlich Старожил

Знакомых с НГ поздравить, или коллег... почему бы и нет.
    И вообще. Не люблю, когда мне дорогие подарки дарят. Но, то мои тараканы.

Almonach нравится это.
  7. Puregen Активист

Подарил жене ремонт в ванной, хотя я не жмот, но когда стоимость ремонта с 65 000 руб удвоилась все-таки начала душить жаба))) Слава Богу, хоть без кредита обошлось) С другой стороны с отдыхом не срослось, шмотки и техника уже есть, что еще покупать?

Сашко1971, Almonach, SakenBAi и ещё 1-му нравится это.
  8. Космос Активист

Неправдоподобно, какой процент россиян может себе позволить без кредита такие подарки? 5℅? решил троллить россиян?айфоны имеется в виду дешевые китайские муляжи, автору хорошие сны сняться :)
    Одесситка Лада пишет в своем Фэйсбуке, она такая одесситка как я сын олигарха

9. Космос Активист

Большинство опрошенных (41%) собираются потратить на подарки от 1,5 до 5 тысяч рублей( от 23 долларов до 77 долларов, даже бэушный айфон не купишь)

МОСКВА, 18 дек – РИА Новости, Надежда Цыденова, Антон Мещеряков. Непростая экономическая ситуация в России внесла коррективы в предновогодний шоппинг россиян: примерно треть граждан готова потратить перед праздниками меньше, чем в прошлом году, да и предпочтение россияне стали отдавать больше полезным подаркам, причем из сегмента "средней" цены.

Эта ситуация значительно отличается от праздничной суеты прошлого года, когда люди, напуганные снижением рубля по отношению к доллару и евро, спешили потратить накопленные сбережения на дорогую технику и предметы роскоши.

Большинство опрошенных (41%) собираются потратить на подарки от 1,5 до 5 тысяч рублей, а 16% респондентов хотят уложиться в 5-10 тысяч рублей. Подарки стоимостью более 10 тысяч рублей готовы купить только 9% россиян.

Несмотря на желание сэкономить, россияне любят дарить много подарков. Согласно совместному исследованию компании PayPal и агентства GFK, в этом году, помимо родственников, вторых половинок и друзей, в стороне не останутся коллеги по работе (одарить их готовы 25,5% респондентов), и даже домашние питомцы (13,7%). Не забудут россияне и о подарках самим себе – о таком желании заявили 40,4% респондентов.

10. О йо Авторитет

"Большинство опрошенных (41%) собираются потратить на подарки от 1,5 до 5 тысяч рублей( от 23 долларов до 77 долларов, даже бэушный айфон не купишь)" - так у них уже есть айФоны. Не думал?

Almonach и SakenBAi нравится это.
  11. Космос Активист

Одесситка Лада в Фейсбуке подтверждает :)

12. дотошный Старожил

Да ну, ерунда какая-то.... У каждого свои традиции, конечно, но дарить шубу на новый год??? Я лично не считаю НГ таким важным праздником... Не, ну если бабло не куда девать, тогда понятно, и он на НГ шубу, на 8 марта машину, а на ДР - квартиру, но чет жирно слишком, это исключение из правила, если вообще правда...

servolg нравится это.
  13. О йо Авторитет

Знаешь, до "корзиночек с едой" на Рязанщине пока не додумались.

GRIBOLOV и D. Kruz нравится это.

Поделиться этой страницей