Change background image

Почему в СССР так и не создали свой интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Космос, 28 авг 2016.

1. TopicStarter Overlay

Космос Активист

Современный интернет вырос из американской сети ARPANET.
    upload_2016-8-28_13-28-56.png
    Сеть ARPANET разрабатывалась для Министерства обороны США с 1969 года.
    Но мало кто знает, что СССР пытался создать свою единую компьютерную сеть, причем не только для нужд военных, но и для оптимизации управления экономикой в условиях плановой системы.

Почему, несмотря на грандиозный план, реализовать проект СССР не удалось.

В 1962 году руководитель отдела технической физики киевского Института физики АН УССР Александр Харкевич опубликовал в журнале «Коммунист» весьма любопытную и прогрессивную статью. В ней он утверждал, что задачи обработки и сбора информации давно пора переложить на связанные в единую сеть компьютеры, чтобы результаты одного центра обработки данных полностью учитывались другим. Речь шла о статистической информации, необходимой для управления страной в условиях командной экономики. Фактически он предлагал сделать сеть, подобную современному интернету.
    Далее

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

2.  

3. Vova Легендарный Почетный форумчанин

а тебе чего?
    По чему Украина не создала свой интернет?
    Военные СССР и продолжатель РФ военные в отличии от США не верят в цифру и предпочитают где это можно использовать аналог.
    Собственно наши военные до сих пор предпочитают аналог, а интернет в реальных боевых условиях это лишний источник уязвимости оборудования.
    Что регулярно и доказывает системы использующие цифру и удаленные доступ гораздо уязвимей нежели аналоговых систем и цифровые системы гораздо проще вывести из строя.

УКРОГаД нравится это.
  4. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Вова скажу больше у российских военных есть своя сеть и очень сильная , сам был свидетелем и участником , под Астаной есть стрельбище ,так как я бывший сотрудник силовых структур меня по дружбе пригласили пострелять , и вот что увидел ,беру бинокль смотрю на цель ,а рядом оператор мне выдает все данные (на планшете) растояние до цели ,скорость ветра и что то еще ,я честно офигел ,потом оказалось что бинокль цуко работает через глонасс ,он же может и фоткать и вести сьемку

УКРОГаД, SakenBAi, servolg и 2 другим нравится это.
  5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

у меня как то был подобный бинокль
    гражданский правда
    вот нашел
    может по wi-fi если вставить карточку соответствующую передавать все данные на планшет и не использовать его родной монитор который складывается если не нужен

все данные о цели может делать фото и снимать видео.

УКРОГаД, Долли и Бонге нравится это.
  6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

забыл добавить это не цифровой бинокль это гибрид то есть если сдохнет аккумулятор то он не станет бесполезным просто будешь его использовать как простой оптический бинокль.

7. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

да Вов что то подобное ,вот только ,в толк не возьму ,как он с гланассом связь держит ,причем привязывает к местности,к рельефу ,ну +погоду и когда солнце сядет и взойдет, притом вокруг степь ,ближайшая цивилизация км50 ,причем спутник его опознает ,как то идентифицирует как своего .но млять как при таких размерах он может передовать данные, мля на спутник

SakenBAi нравится это.
  8. Сашко1971 Пророк

Андр. Вова всё знает. Я уже давно не спорю. Поборол бы его, но не факт. Вдруг полтора центнера вылезет как хрюн. Куда бежать.

Svarog нравится это.
  9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

да все просто там такой же чип как в мобильники.
    все остальное это программное обеспечение
    собственно вот чип который связывается со спутником в мобильном который стоит он же и там
    а вот его размеры для наглядности

Бонге нравится это.
  10. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Сашко ты не прав , Вова вполне адекватен , не тупой ,не хамит,ну если в чем то разбирается больше чем я или ты ,это не повод его гнобить ,кто то скажет упертый как баран ,а кто то скажет целеустремленный, так что Сашко не ругайся ,да Хрюна с Белорусом не тяни сюда ,

SakenBAi, GRIBOLOV, BRIAN и ещё 1-му нравится это.
  11. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Вова ну чип я поиму ,а передачик ,ты видел спутниковые телефоны? а тут коробочка между акуляроми ,причем связь почти мгновенная

12. Сашко1971 Пророк

Вата, она и есть вата. Я за Вову давно, я просто не могу одно, когда вата она и есть вата. Андр. Ты хочешь, шоб мы в одном окопе были?

13. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

зачем нам окоп ? я хочу что бы мы были за одним столом ,

SakenBAi и GRIBOLOV нравится это.

Поделиться этой страницей