Change background image

Почему США забеспокоились о долларе

Тема в разделе "Новости Украины", создана пользователем Forest, 11 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay

Forest Писатель

Администрация Барака Обамы упрекнула Европу и Японию в чрезмерной зацикленности на мягкой денежно-кредитной политике для оживления экономического роста

В США обеспокоенны, что игнорирование других инструментов может еще больше подорвать и без того мрачные перспективы мировой экономики. По мнению официальных лиц США, власти других стран будут слишком полагаться на обесценивание их валют. И примут политически сложные, но экономически необходимые меры, для увеличения спроса и стимулирования роста с помощью госрасходов.

«Темпы мирового экономического роста не только не ускорились, но и существуют опасения, что структура мирового производства становится все более несбалансированной», — считают в американском Минфине. В полугодовом валютном отчете министерство финансов США обвинило также Китай и Южную Корею в том, что их валютная политика негативно отражается на других торговых партнерах, включая Америку. Хотя в докладе нет явного упоминания хотя бы одной страны мира, которая была бы напрямую уличена в валютном манипулировании. В последний раз такое определение использовалось в 1994 в отношении Китая.

США, после введения огромного пакета стимулирующих мер в ходе рецессии, также полагались на монетарную политику в период восстановления на фоне раздора между Белым домом и Конгрессом. Федеральная резервная система влила триллионы долларов при помощи покупок облигаций и более чем за шесть лет практически нулевых процентных ставок. Однако сейчас американские чиновники указывают на относительно быстрое экономическое восстановление в качестве доказательства того, что другие страны не делают достаточно для решения базовых экономических проблем.

Ну это конечно уже давно не секрет, что Америка оживляет свой экономический рост, с помощью других стран..

2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Так себя все страны ведут. Ничего нового и прогнозирующего крах нет.

4. TopicStarter Overlay

Forest Писатель

Но я думаю, что эти многие страны, не поднимают свою экономику за счёт того, что Обама сотворил на Украине..

5. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Это к экономике отношения не имеет. Там большая игра за влияние в мире. Украина одна в длинной цепочке созданных проблем. Там и Сирия и Йемен и арабская весна. Просто Украина рядом и Россию задевает, без этого что она , что Ливия однфигственно.

Александр Ку нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

Forest Писатель

Ну с какой-то стороны имеет. Обама же поставляет оружие, и уже не мало поставил, вот и средства ему капают от этого. Да уж, видимо США уже и не знает как задавить Россию..

7. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Какие средства Обаме?? Оружия туда идёт "гулькин ...й". Это на бирже за 5 минут заработают. Да и не столько Россия цель. Уверен что они Китая больше боятся. Пытаются убрать его союзников и найти рычаги влияния. Российская власть всегда отличалась "сговорчивостью". Надо будет они найдут общий язык.

8. TopicStarter Overlay

Forest Писатель

Мне кажется, что Россия и США никогда не найдут общий язык...

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Это кажется. Когда надо находят. И Союз-Апполон и МКС и союзничество во второй мировой. Просто сейчас конкуренция в чистом виде. Будет общая угроза, общий интерес, сговорятся в два счёта. Да и не смешивайте понятия страна и власти. Думаете все американцы одобряют политику Обамы ( верхушки США)

harius и Александр Ку нравится это.
  10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

не путай экономику и политику.

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

когда им надо то и спец службы договариваются о совместных действиях и глазом не моргнут на всевозможные запреты.

12. TopicStarter Overlay

Forest Писатель

Не думаю, но всё же, мало ли. Я и не смешиваю эти понятия, я пишу как мне удобно) возможно ты просто не так меня понял.