Change background image

Почему скандинавы , не ходили на Русь ?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Лекарь, 18 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay

Лекарь Основа форума

После просмотра сериала " Викинги " , мне стало интересно , а было ли это , на самом деле ? , жили ли , все эти люди ?
    Я начал искать , инфу в сети , много чего нашел интересного , но писать об участниках , тех событий , не буду , долго это с телефона , кому интересно , могут найти , все в сети .
    Я вот , что хочу сказать , викинги , раздолбили и разграбили , пол Европы , но на Русь , не ходили , по простой причине , что на Руси , вместо навара , их ждали , только люли .
    Но вместе с этим , именно благодаря викингам , столица Руси , из Киева из - за его , приграничного расположения , постепенно сместилась в Москву .
    И у меня вопрос к свидомым : Если , мы украли у вас Русь , то откуда , взялась Украина и когда ?
    ПС . Только не надо , про миллионы лет великих укров .

Svarog и kucherenko нравится это.
  2.  

3. Светик Активист

Не зря говорят, что умный в гору не пойдет. Так и викинги не ходили войной на Русь, так как знали, что этот народ не покорить и в плен никого не взять. Осадой долгосрочной викинги себя старались не обременять. Еще разведка на Руси хорошо работала. Пока приплывут викинги, так из городища все жители со скарбом в лес убегут. Зачем тогда воевать с пустой деревней, где нечего взять?

4. TopicStarter Overlay

Лекарь Основа форума

По одним данным , Рюрик , был призван из Скандинавии , и есть летописи о том , что он принимал участие в набегах , на Англию и Францию , тогда почему , нет ни одного упоминания , о том , что он совершал эти набеги , вместе с Рагнаром Кожанные штаны ( существование не доказано ) и Бьёрном Железнобоким , поскольку Рюрик был конунгом , то в летописях , он был бы отмечен , хотя бы рядом с Бьёрном , ведь Бьёрн Железнобокий ( после король всей Швеции ) , кстати , если кто видел , сериал , то не Рагнар , а именно Бьёрн , захватил город , назвавшись покойником , но произошло это в Италии в г . Луне , а не в Париже , от сюда , можно утверждать , что Рюрик не был в скандинавских странах ...

5. kiberberkut Пророк Почетный форумчанин

Кому интересны различные взгляды на историю почитайте А.Бушкова - "Россия которой не было"
    П.С. Специально для свидомых братьев на тот случай если начнут цепляться к названию книги - речь в книге идет не о том что России не было, а о передергивании исторических фактов в истории России.....

6. TopicStarter Overlay

Лекарь Основа форума

... но самое интересное другое , судя по летописям , у Рюрика был сын Игорь , но судя по этим же докам , Игорь родился , когда Рюрику было за 70 лет ( ? ) , по другим данным , у Рагнара был сын от славянки , и от этого сына , был рожден сын Рюрик ( тот самый ) , и поскольку конунг Рюрик , не упоминается в сагах о набегах викингов 845 - 867 гг , и рождение Игоря в таком старом возрасте , то можно предположить , что в летописях могла быть опечатка ( не правильный перевод ) , лет в 30 -50 , то возможно Рюрик был внуком Рагнара Лодброка , житие которого не доказано , но вместе с этим , он является нац героем Швеции и праздник в его честь , празднуется каждый год .....

7. TopicStarter Overlay

Лекарь Основа форума

... а теперь , самое интересное , я не могу выложить картинку , но посмотрите в сети , как выглядел , герб Рюрика , может может , кто мне обьяснит , зачем свидомые так неумело все перевернули ?

8. kiberberkut Пророк Почетный форумчанин

Вся беда в том что наши историки иногда неправильно интерпретируют летописи, а иногда и летописи неполные. Вот например был на Руси такой княжеский воевода по прозвищу Тать. как то раз князь послал его с дружиной усмирять восставший город. Что собственно вышеупомянутый Тать с успехом и выполнил.
    А теперь представьте что летописи с упоминанием что Тать воевода до нас не дошли, а дошли летописи из покоренного города, а там написано - "Пришел Тать с дружиной и много народу побил, город пожег и людей пограбил"....
    Что бы в этом случае подумали в свете нынешнего понятия слова Тать?????

9. kiberberkut Пророк Почетный форумчанин

Вы про это?

10. TopicStarter Overlay

Лекарь Основа форума

Разбойников , так звали , если не ошибся .
    Мне кажется Петр 1 со своими западными корешами , тут руку приложил , типа до него , мы были темными , а он молорик , всех к просвещению привел .

11. ajeres Основа форума

Помогу тебе [​IMG]

12. kiberberkut Пророк Почетный форумчанин

Не ошиблись по поводу разбойников...
    Новгородские берестяные грамоты подтверждают большую грамотность на Руси, причем и среди простого люда. А Петр 1 при всех его заслугах слишком доверял своим иноземным советникам. Ну все как обычно - разрушим до основанья..... А затем????

Лекарь нравится это.
  13. TopicStarter Overlay

Лекарь Основа форума

Вот и я о том же , миллионы лет великим украм , а сами даже герб чужой хапнули .

ajeres нравится это.