Change background image

Почему русский язык не может в Украине иметь статус государственного языка

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Миша, 19 апр 2014.

?

Нужно сделать русский язык государственным в Украине?

1. Да

7 голосов
    77,8%
  2. Нет

2 голосов
    22,2%
  1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Вот все думаю, почему в Украине не хотят сделать государственный язык русский, есть же куча стран где много государственных языков.
    Например:
    В Швейцарии например, 4 государственных языка: английский, немецкий, французский и итальянский.
    Канада, 2 государственных языка: французский и английский
    Финляндия, 2 государственных языка - финский и шведский(доля шведоговорящего населения в Финляндии не превышает 5%).
    Израил, 2 государственных языка- иврит и арабский.
    Белоруссия, 2 государственных языка белорусский и русский.
    Приднестровская Молдавская Республика, молдаване сделали кроме молдавского, еще русский и украинский языки государственными.
    Куча таких примеров.

Почему в Украине не сделали и не делают русский язык государственным? возможно боятся сделать его государственным? чего боятся?
    Сделали бы 2 государственных языка, а для делопроизводства бы использовался только украинский, кто хочет учит его чтоб мог быть учасником делопроизводства, кто нет то нет.
    Решило бы кучу проблем, прямо в конституции все это прописать.

2.  

3. Жекастый Только зашел

Здесь дело не в практичности, а в политике и украинизированных националистах.

4. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Раньше что мешала когда партия регионов была у власти?

5. Серега13 Активист

Скорей всего мешала боязнь двух факторов , Первый того что все со временем просто перейдут на русский и забудут украинский ( чего кстати не произошло в пограничных Российских территориях ). И второе что западные покровители ваших политиков им этого не простят ( Хотя это скорей всего первая причина).

Россиянин Я нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Язык делопроизводства будет украинский, разве забудут? те кто не знали наверно и не будут знать, а все молодые будут знать.
    Даже Янукович смог выучить. Как это жить в Украине и не знать украинского...

7. servolg Величайший Почетный форумчанин

Два гос языка. Я за то что бы делопроизводство либо на двух либо на Русском, а почему нет? Чем укр лучше?

8. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

На 2-х языках это бред.
    Один язык должен быть.В России на русском, в Украине на украинском, логично?

9. Серега13 Активист

А то что запад контролирует ваших политиков это факт. Взять хотя бы ту ситуацию что майдан не разогнали. А в любой европейской стране такое бы мероприятие разогнали не раздумывая о методах. Так что если западные силы влияли и на ваше лигитивное правительство так и на ныне сущевствуевщее его подобия подумайте сами чьими марионетками являются люди с майдана? Да и правый сектор такой он уж и правый? если его тренировали на деньги чужих стран ( что доставерно известно, да и к тому же на территории других стран? Может быть рядовые члены правого сектора так и думают но их предводители явно знают на кого они работают а лозунги это только способ заработать больше денег за активность) :(:() Да и начальник сбу ваш это даже не законспирированый агент цру. Мне искренне жаль что у вас в стране так получилось:(

10. servolg Величайший Почетный форумчанин

Укроина, откуда название, от народа Великие Укры? В курсе, что искусственная подмена географического понятия (украина-окраина) и национального произошла в 1917 году в угоду Германии ? А какой народ все таки там жил? Русские!!! (Русины)

Россиянин Я и Серега13 нравится это.
  11. Серега13 Активист

Ты сам то понял что сказал, в России один язык русский сделать. А на каком прикажешь чеченцам ,дагестанцам ,татарам и многим другим народам общатся? они далеко не все знают русский язык.

12. Серега13 Активист

Великие укры плод воображения ихних бандерлогов из правого сектара и уна унсо

13. Серега13 Активист

Да и вобще из за таких мышлений как у тебя Украина разваливается на части что только и может радовать всяких марионеточных бндерлогов и их руководителей из сша.

Поделиться этой страницей