Change background image

Пляжи Крыма получили "Голубые флаги"

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Богдан Иванов, 4 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay

Богдан Иванов Только зашел

А кто вручал? международная организация имеющая на это право или сами себе?
    Пять пляжей курортного города Евпатории получили международный символ «Голубой флаг», сообщила пресс-служба городского совета Евпатории.
    Высокую оценку заслужили пляжи межрегионального центра трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов, оздоровительно-лечебного центра-пансионата «Северный», детского клинического санатория Министерства обороны РФ, пансионатов «Оазис» и «Лучистый».
    Я вот не знал что означает Голубой флаг для пляжа, в интернете написано, что это международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Родиной Голубого флага считается Франция, где первое награждение произошло в 1985 году.

УКРОГаД нравится это.
  2.  

3. Андрей39 Старожил

название флага как-то режет ухо. :) какое то гейропейское название

4. DAI Старожил

И что теперь от голубого цвета отказаться?
    Голубой флаг для пляжа это признак что он хороший.
    Только я не понял, что сами себе вручили? значит эти пляжи не такие на самом деле, голубой флаг вводит в заблуждение людей.

5. TopicStarter Overlay

Богдан Иванов Только зашел

Самое большое количество «голубых флагов» имеет Испания, потому что ее пляжи признаны самыми экологически чистыми, благоустроенными, а морская вода соответствует всем положенным стандартам. Кстати, российские и украинские курорты на сегодняшний день пока не имеют столь высокой оценки своих «главных процедурных» - как нередко называют пляжи.

6. Да по мне пусть эти флаги будут хоть серо-буро-малиновые в желтую полоску. Дело не в цвете и количестве флагов а в качестве пляжей.

Юра нравится это.
  7. Юра Активист

Мало получить награду от международной организации за хорошее состояние пляжей. Надо сохранить это положение после того, как на пляж будут приходить отдыхающие.

8. РанцевСергей Пользователь

в точку! ;)

УКРОГаД нравится это.
  9. РанцевСергей Пользователь

Главная прелесть таких пляжей - что всё сделано для людей! Лежаки на любой вкус - от обычных пластиковых, до личного комфортного лежака - шатра! Комфортные туалеты в пешей от пляжа доступности! Души, чтобы смыть морскую воду + краны с питьевой водой! Это то что вспомнил - а так думаю много ещё плюсов есть конечно!

10. УКРОГаД Авторитет

Так в Крыму была масса европейских делегаций и японская, и китайская, и турецкая, и даже амерканская. Может это связано как-то с этим?

Поделиться этой страницей