Change background image

Платить ли за бренд

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Локки, 15 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay

Локки Только зашел

Часто вижу совершенно одинаковые по функциям машины, например, хлебопечку или стиралку, но совершенно по разному стоящие. Когда спросила почему такая разница, ответили - бренд. А сборка что там, что там - Китай. Стоит переплачивать или купить подешевле?

2.  

3. vita Активист

Многие переплачивают. Считают, что пусть дома стоит престижная вещь. Хотя функции и конечный результат одинаков.

4. николбас Только зашел

Китай достиг прогреса который нам и не снился. Товары там собираются на современных заводах, мы о таких уже подзабыли. Поэтому, реальная стоимость китайских товаров значительно ниже, чем у нас продают. Как бы там ни было, без своего производства мы все скопытимся скоро, а к тому и идёт медленно, но верно уже долгие годы.
    А вы хотите лёгких денег? Никому не желаю. Процветания и счастья!

Гарик нравится это.
  5. Серега Активист

Функции у товаров одинаковые. Я думаю, что не стоит переплачивать только за одно название фирмы. У нас в доме есть электротехника, которая стоит дешевле. Функции свои техника исполняет отлично. Хотя мы покупаем тоже хорошую и известную технику. Но LG, всегда отличается от Филипса, Самсунга и остальных фирм по цене. Хотя качество у товаров этих фирм тоже отличное. Поэтому не стоит переплачивать деньги.

6. Fisa Только зашел

Месяц назад купила элекрточайник, все думала купить известной фирмы, а потом всетакм купила "Эленберг", потек через неделю. Еще через неделю перестала подсветка работать, зато теперь не течет :n) Так и работает, следующий куплю известной фирмы, уже не долго осталось.

7. Светик Активист

Переплачивая за бренд мы сразу платим больше за качество.Ведь гарантия на такие товары намного больше, чем на такие же товары, но не известных фирм. И в магазинах брак малоизвестных фирм хуже меняют.

Fisa нравится это.
  8. Fisa Только зашел

Согласна, и дернуло меня "экономить", какраз случай, "скупой платит дважды" :D

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

еще не разу не воспользовался гарантией.

10. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Если есть возможность лучше переплать, глазам будет приятно.

Vermut нравится это.
  11. Vermut Только зашел

Особенно когда пластик заряжен, вообще буйство: денег не пощупать, сдачи не дают и от карты не отрезают, красота.

12. DAI Старожил

Ну приятнее когда в хозяйстве известная фирма, чем что-то вообще неизвестное, да и перед гостями приятнее :)

13. NEZAVISIMUS Только зашел

Всегда хорошее это бренд.
    Мне бренд Samsung нравится, есть кое-что из LG и Sony.

Поделиться этой страницей