Change background image

Пластиковые окна для лоджии

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Стелс, 2 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay

Стелс Активист

Сейчас заморочил себе голову с этими ПВХ окнами, нужно окно на лоджию, не знаю профиль какой фирмы выбрать, сколько стекол, сколько камер, все хвалят профиль произведенный в Европе, разве у нас не научились еще производить профиль?

Остановился на профиль фирм:
    1. Aluplast (Германия)
    2. VEKA (Века)
    3. Sarplast
    4. Профиль "Кёниг"

1) Сколько стекол выбрать 2 или 3, решил чтоб одно было энергосберегающее, думаю 2 стекла и одно из них энергосберегающее.
    2) Сколько камер должно быть в профиль, 3 или 5, разница существенная между ними зимой?

Зимы иногда бывают очень холодные, а так не очень.
    Хочу комп перенести на лоджию, планирую конвектор для отопления поставить, может потом батарею центрального отопления выведу.

2.  

3. помор Пророк Почетный форумчанин

В пунктах ты цифры перепутал, 2 камеры----3 стекла, 3 камеры---4 стекла, разница есть, конечно теплее, но больший эффект это шумопоглощение, становится значительно тише, 3 камеры дороже не намного.
    Кстати знаешь, как проверить сколько камер и сколько стекол, чтобы не наипали?

Лакомка нравится это.
  4. ВсеПутем Только зашел

Вообще чем шире профиль, тем больше в нем камер.. в 70 м профиле 5 камер обычно, в меньших - 3-4 камеры
    Можно поумничать? )) ПоднОсишь к окну зажженную свечу, спичку или зажигалку.. Если двойной стеклопакет- два отражения, тройной- три
    А балкон то нормально утеплен, что бы там рабочее место организовывать?

Лакомка нравится это.
  5. помор Пророк Почетный форумчанин

Тебя то хрен проведешь, про многокамерность я как-то не задумывался.
    Ужаснах, 7 камер, 8 стекол.:o)
    Существуют как двух- камерные профили, так и семи-камерные. Камера – это внутреннее пространство профиля, в котором располагаются поперечные перегородки. Чем больше камер в профиле – тем выше его теплозащищённость. В российских условиях достаточно установить трёхкамерный профиль. Для более холодных районов России желательно установить четырёх – пятикамерные профильные конструкции.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

6. ВсеПутем Только зашел

Да довелось как то себе в дачный дом в пустые проемы пластиковые окна с нуля ставить, 5 окон 1,5х1,5м, 6-е с балконным блоком, и 7-е не большое... вроде пока стоят ))
    Профиль КВЕ 70-й, пятикамерный, тройной стеклопакет, а вот балконный блок уже другим профилем делали, так он сцуко пожелтел... А КВЕ стоит и хоть бы хны

7. TopicStarter Overlay

Стелс Активист

Я про камеры самого профиля имел в виду, есть разница 3 камеры или 5 камер в профиле ПВХ?

8. ВсеПутем Только зашел

Конечно есть, пяти камерный профиль толще, и естественно теплее...

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

практика показала, что в большинстве случаев требуется минимум 5 камерный профиль.
    Трех камерный профиль имеет свойство промерзать.

а насчет энергосберегающих стекол клиента ни кто не будет спрашивать на какие стекла наносить напыление.

но если уж их делать то все, а то вообще теряет смысл если одно окно энергосберегающие другое нет.

10. TopicStarter Overlay

Стелс Активист

Заказать профиль пяти камерный и два стекла?
    Какой фирмы из тех что перечислил?

11. TopicStarter Overlay

Стелс Активист

Из двух стекол, одно с напылением, так делают, зимой эти стёкла пропускают солнечное тепло?

12. помор Пророк Почетный форумчанин

Ну в каку глубь вы залезли, я так примерно понимаю, что тот кто выполняет работы, тот и парится по этому поводу, в смысле фирма-установщик иначе косяк. Другое дело, если заказал, а ставишь сам.
    Я даже не знаю сколько камер в пластиковом профиле у меня, три стекла(не было у нас тогда еще четырех), не промерзает
    даже за минус 40 по неделе.

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

они задерживают инфракрасные лучи на солнечный свет ни как не влияют
    в грамотном стеклопакете минимум три стекла.

Поделиться этой страницей