Change background image

Пластификатор для раствора

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Стелс, 3 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay

Стелс Активист

Стоит брать пластификаторы для раствора, знакомый говорит что вообще лучше ПВА

2.  

3. Маузер К-96 Оракул

По моему мнению для кладки кирпича, ни пва ни пластификатор не нужен.

4. servolg Величайший Почетный форумчанин

Правильно сосед говорит, хотя пластификаторы разные бывают, например ПВА при добавлении в раствор тоже становится пластификатором. Но если раствор 1х2 (как я понимаю), то любые дабавки это уже масло маслянное и фанатизм.

Стелс нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Стелс Активист

Для новичков не поможет?

6. Маузер К-96 Оракул

У пластификатора другое назначение, для кладки кирпича цемент и песок, 1 к 3. Все остальное от лукавого. Поверте раствор выдержит и вес человека не раскрошится если на него облокотится. Я так понимаю что вы опасаетерь того что если человек который будет вешать белье облокотися и упадет вместе с кладкой?

7. ВсеПутем Только зашел

Я уже докладывал в другой теме, что для пластификации раствора подойдет любое моющее средство типа фэйри, совсем немного надо, раствор станет пышным, долго не садится и хорошо тянется... и пахнет хорошо ))
    А для стенки в пол кирпича, если она длинная и высокая, лучше выводить еще и столбики в кирпич толщиной...

8. servolg Величайший Почетный форумчанин

Поможет, но раствор 1х2 и без того очень пластичный, ПВА добавит морозостойкость дополнительно, но опять же при соотношении 1х2 и это тоже уже лишнее.
    Вы лучше о другом подумайте:
    1. Все ли вы рассчитали в своей конструкции?
    2. Как к вашей самодеятельности отнесется БТИ и соседи?
    3. Сколько будут весить ваши стеночки? (Балкон с консольно защемленной плитой обычно рассчитывается на 500кг груза )
    4. Уверены ли вы что для сушки белья необходима именно такая конструкция?
    5. Видели ли вы где нибудь именно такое решение и насколько долго это решение эксплуатируется?

9. TopicStarter Overlay

Стелс Активист

У соседей видел, там ничего такого нет, есть парапет и кирпичом залаживаю боковушки, в них хочу сунуть уголок просверленный арматурой поставить, где арматура будет в кирпиче и один конец в боковой стене.