Change background image

Переписка украинца и россиянина по поводу Крыма

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Зверобой, 19 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay

Зверобой Только зашел

Всем привет. Стал свидетелем переписки, которую решил выложить на форум, что собственно и делаю. Интересно Ваше мнение. Ники я изменил, дабы ни кого не компрометировать.

den (9:52:31)
    привет дружище, Крым теперь наш, что думаешь по этому поводу? Какое у тебя мнение?
    Al (9:55:34) привет, друг
    Al (9:55:46) мнения особого нет)
    Al (9:56:15) с одной стороны это хорошо, а с другой не очень
    den (9:57:39) да ты прав. но боюсь для России последствия будут не очень хорошими
    Al (10:07:26) для Украины тоже... потеря такого куска земли - это большое поражение власти и наше, просто нам давно нужно было навести порядок в стране, дать пинка власти и т.д., но мы все терпели и перестраивались каждый раз, пока заварушку не устроили при поддержке США и неонацистов
    Al (10:07:53) они, не считались уже с нашими пожеланиями
    Al (10:08:24) и делали все как они себе придумали, вот это плохо, даже очень
    Al (10:08:56) скоро выборы, а нас поставили в такое положение что не за кого голосовать
    Al (10:09:35) потому что все эти морды уже приелись и надоели в край
    den (10:12:27) Ты прав, но Крым ведь и правда исторически был всегда русским и дарение его Украине это нонсенс и абсурд как я понимаю, хотя возможно я и заблуждаюсь. главное чтобы на Украине ситуация нормализовалась и националисты к власти всё-таки не прорвались
    Al (10:18:54) Ден, что было лет и лет назад, давай не будем вспоминать, это не совсем корректно... так как мы живем на территории бывшей Киевской Руси, с которой начиналась вся великая Русь, а Московское княжество входило в состав Руси под руководством Киева. И из-за междоусобиц , то есть войны,
    Al (10:19:08) разделились
    Al (10:19:13) так что?
    Al (10:20:04) теперь Киев должен требовать Москву, Ростов и много других городов и регионов назад??? это же абсурд, ведь так?
    den (10:21:19) да так то оно так но в том то и дело что была ведь всё-таки киевская Русь а не киевская Украина. А по большому счету что нам спорить и делить наше ваше все ми раньше были в одной стране и жили нормально а из-за этих долбанных политиков произошел раскол о котором лично я сожалею
    Al (10:23:12) наша Одесская область также многое время принадлежала России и у нас большинство русскоязычных но мы остались в стороне..... я тоже сожалею о расколе но…. быть может хотел бы что-бы Одесская область также присоединилась к России как федерация, так как не хочется жить ПОД НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТЬЮ, но меня никто не спрашивает (а когда спросят на выборах, то как я и говорил голосовать не за кого, т.к. все они уже были у власти и ничего хорошего в стране не сделали, а эта так называемая «власть» должна будет ответить и за Киев, майдан, и за жертвы, и за Крым) и приходится
    Al (10:23:23) жить в этой стране
    Al (10:23:41) в которой из-за последних событий начнется
    Al (10:23:59) вторая волна кризиса, огромная волна
    Al (10:24:12) в которой не за кого голосовать
    Al (10:24:28) а националисты ходят с оружием
    Al (10:24:51) и в конце концов в стране, которая просрала Крым
    den (10:32:09)да дело даже не в Крыме или еще чем-то дело в политиках и олигарха которые насчитаются ни с чем ради своих корыстных интересов им на все и всех насрать а страдают простые люди как ты, я ни наши друзья и родственники
    Al (10:41:19) да да да...... которым кстати принадлежат телеканалы, которые ведут неприкрытую пропаганду... далекую от истины... в том числе и у вас... так что дели на половину как минимум, то что показываю ваши каналы, а наши, то им вообще верить нельзя... и людей с нарушенной психикой врачами нужно
    Al (10:41:47)запрещать
    Al (10:41:59) просмотр украинских новостей
    Al (10:44:25)это я к тому, что далеко за нашими спинами, кто-то пытается стравить два народа..... и ту на территории Украины в ближайшем или далеком будущем устроить фронт 3-ей мировой... не дай Бог
    Al (10:45:53) между Россией и Западом, и к этому все идет, если обе страны не успокоятся, если политики не забудут, что такое дипломатия и здравый смысл... а точнее вспомнят
    Al (10:46:11)если они вообще с этим знакомы
    Al (10:48:51)кстати о каналах, по вашим я смотрел, что Украина отстала далеко от России, что у нас низкие пенсии и зарплаты.. намного ниже чем у вас... но и стоимость продуктов у нас в разы меньше, многие мои знакомые из России удивлялись, нашим ценам... Кроме того, знакомые из России и Белоруссии
    Al (10:49:14)приезжали к нам на шопинг
    Al (10:50:49)моя подруга, которая живет в Москве, говорит сколько ей обходится месяц проживания, я в шоке... это очень дорого….
    Al (10:54:30)кстати, о зарплатах, лично я в сезон зарабатываю 1300-1500 долларов, и считаю это более мнение нормально.... лично я смог купить свой дом, частично его достроить и сделать частичный, но ремонт... без кредитов... и считаю, что жил бы в другой стране в Европе или в России, мне было бы намного тяжелее это ..
    Al (10:55:17) ..сделать, а в некоторых странах Европы просто не возможно!
    Al (10:56:55) опять же к тому, что если бы не наши безмозглые политики, то Украина вполне, самодостаточная страна, и не нуждалась в Европе, США и т.д. не нуждалась бы в помощи России не в каких вопросах
    den (10:57:21)ДА я с тобой согласен наши народы хотят стравить и это пахнет мировой войной и нам нужно не враждовать друг с другом а наоборот объединятся и быть единым целым. да заработок у тебя нормальный я жива в провинции получаю 950-1000 долларов. а новостям верить никаким нельзя ни нашим ни вашим
    Al (10:57:47)но при этом бы и не ссорилась с ней, наоборот поддерживала теплые и взаимовыгодные, подчеркиваю, отношения
    den (10:58:47)для запада Россия была и будет страной третьего сорта и нас постоянно хотят опустить и поссорить с братскими народами и странами
    den (10:59:14)но и русские конечно тоже не ангелы
    den (11:01:04)НУ на тему наших народов (стран) можно долго рассуждать и спорить и так и не прийти к единому мнению но в одном я уверен точно - НАШИМ НАРОДАМ НУЖНО ДРУЖИТЬ И ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ А НЕ ВРАЖДОВАТЬ
    den (11:05:24)нам - простым людям делить то нечего и враждовать не из-за чего. просто Америка лезет во все дырки куда надо и не надо
    Al (11:09:59)согласен, но поверь - как и раньше нас не будут спрашивать :) все решится без нас, ну и не в нашу пользу) ради выгоды третьих сил..... как это всегда было... так что давай не будем замарачиваться по этому поводу.... жизнь покажет.. дай Бог все будет хорошо)
    den (11:15:31)согласен просто обидно что наши народы стравливают. ладно проехали эту тему

Димарик, питерский и Mariya1995 нравится это.
  2.  

3. Marcelo Только зашел

Знаете, от части прав тот человек, который пишет под ником "AL" Во многом он прав. Но что хочу заметить,
    Если сидеть, и ничего не делать, так оно и будет. Я не говорю о том, что бы присоединяться к России или оставаться в составе Украины. Мне про это грех говорить. Так как я не имею никакого отношения к этому.
    К чему я это. Если проглотить то, что говорят "власти" Украины, то и будет так, как они решат. Если высказывать свое недовольство, то будет так, как хотят простые жители. Вон уже Яценюк как заверещал.
    К примеру.
    Я сам из Башкирии. Наш предыдущий глава региона слишком распоясался. В итоге общество высказало свое мнение, и он ушел в отставку. Потом к власти пришел Хамитов. Вы бы видели, что творилось в различных организациях и государственных структурах.
    1. Поднялась зарплата на 15% в среднем
    2. Прошла чистка государственных чиновников.
    3. Наконец то он начал решать трудности региона.

Зверобой и Mariya1995 нравится это.
  4. Mariya1995 Только зашел

Вот и поговорили))) нормальные отношения у простого народа)))

INCOGNITO и Зверобой нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Зверобой Только зашел

))) у простого народа да......

INCOGNITO нравится это.
  6. Mariya1995 Только зашел

Вот я просто хотела бы что ты русские и украинцы просто договорились между собой а наваляли своим политикам хорошенько а в президенты возьмите меня!!!! я быро порядок наведу!!!

Зверобой, INCOGNITO, Димарик и ещё 1-му нравится это.
  7. Mariya1995 Только зашел

Я супер честная!!! Даже если в магазине лишнее дадут пойду и верну!!!!!

INCOGNITO и Димарик нравится это.
  8. TopicStarter Overlay

Зверобой Только зашел

INCOGNITO нравится это.
  9. Mariya1995 Только зашел

На мой взгляд Путину нужно ввести в Украину войска разогнать фашистов и дать народу просто и спокойно решить свою судьбу путем референдума!!!!! Навести чуток порядок и убрать войска!! Ну как бы снова запустить все нормальные процессы на Украине и пусть живут и развиваются себе дальше как хотят)))))

10. TopicStarter Overlay

Зверобой Только зашел

и вернуть Крым?

11. Mariya1995 Только зашел

Неее!! Крым наш русский уже!!!! Он сам так захотел!!!!

INCOGNITO нравится это.
  12. Mariya1995 Только зашел

Он собственно всегда и был наш!!!Мы лишь свое вернули раз Украина так плохо с ним обращалась так ей и надо!!!

ЛераЛера и INCOGNITO нравится это.
  13. Marcelo Только зашел

Если Путин введет войска в Украину, то будет война. Несомненно. И с другой стороны, что навязываться в защитники Украины. Украинцы сами пусть решают свои проблемы

Mariya1995 нравится это.