Change background image

Перенос начала учёбы в России

Тема в разделе "Образование и карьера", создана пользователем GSM, 22 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

В России президент Путин дал поручение рассмотреть целесобразность переноса учебного года в России, не только для школ, но и для других учебных заведений, даже для вузов, зачем?
    Может что-то все таки есть рациональное зерно?

2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Читал об этом.
    Основная причина переноса а 15 сентября, по предложению помощника президента Левитина, это курортный сезон.
    Пока трудно сказать, так как Россия большая страна и где-то уже почти глубокая осень, а где-то еще лето в разгаре по температуре (например, Крым).
    Думаю, что НЕ ПЕРЕНЕСУТ!
    1 сентября - ДЕНЬ знаний!

Бонге нравится это.
  4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

я регулярно в школу приходил 10 сентября :D

Бонге нравится это.
  5. Gavk Старожил

воскресить Макаренко

6. Страна большая, можно было бы и разброс сделать. Например, как в штатах...
    Учебный год в США длится, как правило, 170-186 дней (ок. 9-ти месяцев) . Однако начинается он не в один день по всей стране, а зависит от порядков и климата штата или округа. Начаться учебный год может в промежутке с 20-х чисел августа до середины сентября, соответственно, варьируются и даты его окончания. Дети обучаются 5 дней в неделю. Продолжительность учебных занятий в день — 5-6 часов (с 8.30 до 15.30). Экзамены также проходят в разное время. Учебный год, практически везде, делится на семестры.

Миша нравится это.
  7. Gavk Старожил

Министра образования повесить, однозначно, чтоб всяким Улюкаевым и другим товарищам не повадно было, надо же с кого то начинать.

Серега нравится это.
  8. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Там совершенно иная система обучения, так что вряд ли подойдет! Так что все же лучше оставить как есть! )

9. Violator2000 Старожил

А я думаю - взвесят все и перенесут. Этим сильно разгрузится интернациональный траффик, однозначно

10. Одно другому не помеха, я имею ввиду, что формы и методы ни как не влияют на календарь учебного года. Наоборот можно извлечь выгоду при организации культурных программ школьных каникул... Большее число детишек может посетить определенные места...
    Просто шаблон (стереотип) не позволяет порой выглянуть за рамки:)

Миша нравится это.
  11. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Возможно и так, но тогда придется пересматривать все календарные планы, а они увязаны и с контрольными, и с каникулами и с тестами/экзаменами.

12. А как раньше было? каждый учитель составлял календарный план? Это лет 10-15 как методичку расписанную до часа спускают? Я в школьную тему давно не суюсь, но нет ничего невозможного. другое дело, целесообразно ли это:)
    В Штатах каждый школьный округ разрабатывает свои рекомендации к распределению учебного времени, подготавливает свои программы по отдельным дисциплинам, разработки тех или иных тем. Вместе с тем прослеживаются общие черты обучения в младших средних школах...
    Вон на Украине Суркис когда-то продвигал урок футбола... А РФ большая, где-то греко-римскую ввести, а где-то лыжную гонку... Утрирую. Но если этим займутся, то значит кому-то это нужно, хотя может быть просто в другую плоскость общественное мнение распыляют:)

Миша нравится это.
  13. Gavk Старожил

товарищи, некий Катющик на ютьюбе заявляет о принципиальной порочности нашего образования, в смысле это не наука и минобр. штампует псевдоспециалистов, у кого какие мнения?

Поделиться этой страницей