Change background image

Переименование Днепропетровска в Днепр

Тема в разделе "Новости Украины", создана пользователем Степан777, 19 май 2016.

1. TopicStarter Overlay

Степан777 Писатель

Захарова как официальный представитель МИД РФ правомочна оскорблять депутатский корпус за решение о переименовании Днепропетровска в Днепр? Для дипломатического сотрудника такого ранга думается это опрометчивая публикация в социальной сети. Напоминает некорректность Дещици с его вокалом
    У меня десяток поставщиков с этого города, особенно тесно сотрудничаю (дилерство и пуско-наладка) по пеллетным горелкам и низкотемпературному котельному оборудованию с компанией LIBERATOR. Созваниваюсь по несколько раз на день. О Днепропетровске сами горожане говорят только как о Днепре. Да и я поверьте, уже десяток лет в разговорной речи использую название Днепр.
    Думаю, что дипломат такого ранга должен быть более сдержанным и дальновидным. никто ведь не диктует России, что нужно на волне возобновляемой любви к тоталитаризму вернуть прежнее название Волгограду или не советует самозванцам надругаться над Донецком вернув ему имя Сталино.

2.  

3. Миша Авторитет

Ленинград переименовали в Санк-Петербург, оскорбили блокадников и героев-звщитников Ленинграда?

ossian нравится это.
  4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Его не переименовали, а восстановили историческое название.

Долли и Svarog нравится это.
  5. Ранкс Активист

6. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

А я думаю. что на здоровье. Днепр уже давно стал народным названием города.....Другое дело - где деньги взять. на таблички и прочие прелести смены фамилии?))))

Долли и Genghis нравится это.
  7. servolg Величайший Почетный форумчанин

А я думал, что он раньше Екатеринослав назывался!? Не?

Кирыч и Мишка Мишкин нравится это.
  8. servolg Величайший Почетный форумчанин

Да...... Все равно всем паспорта менять! То ли на Евросоюз, то ли еще куда....

9. О йо Старожил

Ну, в общем вы правы. Если вас, например, лет десять называют Стёпа или Стёпик - так и надо в паспорте прописать. "Чтобы не путать отчётность". А насчёт Захаровой - так она ж правильно их назвала "зомби-недоучки". Разве не так? Днипровский университет? Прикольно. Основан Екатериной. Занятно.
    Мутанты.

Кирыч нравится это.
  10. Genghis Основа форума

Надо Ирку поздравить с новым названием её города!!! Днепр так Днепр нам без разницы, брать его или форсировать.:D

Долли, пларк к-23, Кирыч и 4 другим нравится это.
  11. IrinaSPB Легендарный

Значится так, Днепропетровску сделали обрезание. Днепр на Днепре - отправить бы чуваков, которые это придумали на тренинг по креативности.
    Молодцы ребята в Раде. Решают проблемы в зависимости от степени их важности. Лучше когда они дерутся, дешевле обходится
    Даешь место Запорожец Запор?

Долли, Кирыч, SakenBAi и 2 другим нравится это.
  12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Я про Питер писал, а не про новый Днепр

13. servolg Величайший Почетный форумчанин

В самом деле!! Путаница ведь может получиться!?

Долли, Stroy и Svarog нравится это.

Поделиться этой страницей