Change background image

Перечень украинских экспортеров молочной продукции в ЕС

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 4 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Первые 10 производителей молочной продукции из Украины получившие сертификаты Европейского союза, сертификаты ЕС говорят о высоком качестве продукции, о соответствии международным нормам и стандартам, в ЕС очень привередливы, перечень украинских молочников получившие право продавать в ЕС с 10 января 2016 года:
    1. Люстдорф(ТМ «Селянське»®, производство Винницкая обл)
    2. Молочный дом( ТМ «Фанни», Днепропетровская область)
    3. Житомирский маслозавод,
    4. Филиал Яготинский маслозавод,
    5. Яготинское для детей,
    6. Лакталис-Николаев,
    7. Гадячсыр,
    8. Недригайловский сырцех филиала Роменского молочного комбината Рось,
    9. филиал Роменского молочного комбината Рось,
    10. Золотоношский маслодельный комбинат,
    11. Филиал Менский сыр предприятия Прометей.

2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Было бы еще неплохо озвучить квоты на ту или иную продукцию и сравнить с объемом выпуска в прошлые годы.
    Для полноты картины.

BRIAN нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Покупатели из других стран по другому будут смотреть на качественны молочные продукты из Украины!
    У украинских молочниках открылись огромные перспективы, раньше только могли мечтать продавать на самом выгодном рынке мира.

5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Что изменилось, кроме открытия доступа к давно структуризированному и насыщенному рынку с высочайшей конкуренцией, сильнейшими лоббистами, квотами и переизбытком предложения?

BRIAN нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

Ты сомневаешся в качестве украинских молочников? тебе сертификаты ЕС нечего не говорят? ты хоть понял что кушаешь каждый день? для сравнения, российскую молочку запретили продавать в Казахстане, россияне ее кушают.

7. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Оставим пока в стороне, что понял я.
    В качестве не сомневаюсь, что там кушают россияне не скажу, не знаю, а спрашивал я про квоты и возможность занять ту или иную долю на европейском рынке.
    В своре время Николай Азаров говорил, что при мощностях производства свинины в 750 тыс. тонн, Украине выставил квоту на 200 тыс. и то были проблемы с ее размещением.
    Я об этом. Вот и хотел узнать о квотах на приведенную выше тобою продукцию. Было бы интересно знать, так как это откроет более полную картину реальности!

8. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

И не думай. То что они получили сертификаты не говорит что они только и будут делать качественное. На продажу внутри Украины требования будут мягче иначе никто её не купит. Да и сколько в общей доли производств продукция этих заводов?

9. Монжерок Пророк Почетный форумчанин

А как европейские весёлые молочники обрадуются то!!!Ждём-с новых забастовок в Брюсселе...

10. TopicStarter Overlay

Почему?
    На рынке ЕС есть квоты чтоб не допустить монополизацию рынка, ты это понимаешь?
    Максимум что может произвести Украина?
    Сколько производит сейчас Украина?
    Сколько Украина потребляет?

Украина не осилила 200 тонн!
    Украина в январе-июне 2015 года экспортировала 14,68 тыс. тонн свинины, что в 8,2 раза больше, чем за аналогичный период 2014 года.

11. TopicStarter Overlay

Не знаю, но это наши гиганты, есть куча по меньше.

12. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Успехов им. То что мне в магазинах попадалось молочки с Украины не нравилось, последнее время. Похоже правда начали с пальмовым маслом злоупотреблять.

13. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Дабы не сваливаться в склоку. Все же я за предметный и спокойный обмен мнениями )
    Естественно! Но я уточнял насчет квот для УКРАИНСКОЙ продукции! И если в результате таких квот даже на открытый рынок Украины получит ограниченный доступ, то говорить о замещении крупного российского рынка (а там падение не сопоставимое с уровнем роста экспорта в ЕС) - не приходится. Я об этом.
    Каких 200 тонн? 200 ТЫСЯЧ! )

Поделиться этой страницей