Change background image

Папа Римский собирает деньги для Донбасса

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем Миша, 3 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Собранные деньги дойдут до жителей востока Украины?
    Всем жителям Донбасса раздадут или только ОРЛДО?

Папа Римский Франциск объявил 24 апреля днем сбора средств во всех европейских католических приходах на оказание гуманитарной помощи населению Украины, пострадавшему в конфликте на востоке страны.
    "Сегодня, в середине юбилейного года Милосердия, я обращаю свои мысли ко всем народам, кто жаждет мира и единения. Особенно в Европе, в Украине, где насилие и вражда принесли смерть и страдание. И больше всех в таких ситуациях страдают пожилые люди и дети", - цитирует Франциска ТАСС.
    "Помимо постоянных молитв, хочу оказать им гуманитарную поддержку. С этой целью объявляю воскресенье 24 апреля днем сбора средств во всех католических церквях Европы. Призываю всех верующих поддержать эту инициативу, призванную выразить солидарность, мою личную и всей церкви, народу Украины", - заявил Франциск.

2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Интересно, где он два года был?

4. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Другие церкви на его примере тоже организуют, соберут и дадут?
    Патриарх Кирилл сделает?

5. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Ты лично пожертвовал?

6. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Если я отвечу, тебе станет легче?

7. Монжерок Пророк Почетный форумчанин

Искал в Вики кто такие Антрей Шаптицкий и Степан Чмиль.

Dmtr нравится это.
  8. Станислав78 Активист

Папа Римский представляет католиков на подконтрольной территории США. Целовать ноги беженцам - опускаем ибо не противоречит. Но, собирать бабло во имя Донбасса - Госдеп поперхнётся. А на фоне былой встречи Кирилла и Папы - чудесное противоречие всея Святым;) Госдеп ещё скажет своё слово, и собранное бабло пойдет в прямо противоположную сторону от Донбасса.

9. Сашко1971 Пророк

Поделиться этой страницей