Change background image

Пальмовое масло в детских продуктах

Тема в разделе "Форум о детях", создана пользователем Маша, 26 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay

Маша Только зашел

Кто, что слышал про это масло? Говорят, что оно вредно, так ли это? Ведь, многие производители его добовляют в состав своих продуктов.

2.  

3. TopicStarter Overlay

Маша Только зашел

Я когда столкнулась с вопросом о выборе смеси, обращала внимание на состав, так практически во всех смесях импортного производителя есть это пальмовое масло, а вот в нашей малютке премиум его нет.

4. liliaqq Только зашел

ооо... у меня вообще пунктик в этом плане. я таких гадостей о нем начиталась. это самый настоящтй консервант, который пищевую ценность вообще не имеет.
    думаю, что так оно и есть.
    так все смеси где есть пальмовое масло срок использования после открытия пачки - 3 недели.
    а там где его нет (Малютка, например) сразу срок резко сокращается до 2-х недель.

5. liliaqq Только зашел

я пока выбрала смесь, а потом и кажу без этой гадости - долго искала.

6. TopicStarter Overlay

Маша Только зашел

Вообще, малютка премиум исключительно с натурального сырья, вот и срок годности меньше.

Озеро нравится это.
  7. TopicStarter Overlay

Маша Только зашел

А про пальмовое масло слышала, что оно на детском организме отражается негативно, поскольку в его составе насыщенные растительные жиры, которые очень долгое время расщепляются. Малыши, которые употребляют смесь, в состав которой входит пальмовое масло, часто мучаются сильными коликами в животе, кроме того, у них происходят обильные срыгивания. Лучше выбирать смеси без него, такие как малютка.

8. liliaqq Только зашел

ну дык самое непонятное, что даже в каши это масло добавляют... зачем? ну тык ясно - консервант.

9. liliaqq Только зашел

Я ночную смесь тоже с этих соображений выбирала. купила наш Малыш с толокном и жутко счастлива. там там хоть состав читать приятно - кукурузное масло.

10. liliaqq Только зашел

видела на сайте, что появилась новая смесь без пальмового масла Малютка премиум с мукой. она еще и с пребиотиками идет.

11. comisarua Новичок

А слабо як раніше гречка, рис, геркулес і.т.д. кинути в блендер та з бананом.... мммммм і ні яких добавок!

Озеро нравится это.
  12. Озеро Активист

Пальмовое масло у нас не растет. Поэтому добавки разные могут в нем быть. Невестка у нас все крупы сама перекручивает и начинает готовить кашу. За это мы ее любим и готовы простить ее характер. Ведь у невестки дети на первом месте.

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Само по себе пальмовое масло полезное, другое дело, что оно очень дорогое и по этому используют технологическое масло для косметики которое стоит копейки.
    в РФ и в Украине в особенности пальмовое масло есть во ВСЕХ готовых продуктах где требуется масло.
    Некоторые производители об этом пишут честно другие поступают хитрее и пальмовое масло скрывается за загадочной формулировкой "растительное масло", "растительные жиры" и все в этом духе.

Поделиться этой страницей