Change background image

Озлобленность населения

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем Платон, 14 мар 2016.

?

Чувствуете ли вы что у вас накапливается озлобленность?

Голосование закрыто 28 мар 2016.
  1. да

7 голосов
    21,2%
  2. нет

24 голосов
    72,7%
  3. затрудняюсь ответить

2 голосов
    6,1%
  1. TopicStarter Overlay

Платон Заблокирован

Создал отдельную тему, несколько раз подымался этот вопрос в других обсуждениях, но чтобы не флудить обходили этот вопрос стороной. Жду высказываний. Может озлобленности у населения и нет вовсе, а может она нарастает с катастрофической скоростью...
    Для начала отстранюсь от кучи синонимов в большей или в меньшей мере повторяющих суть озлобленности: желчность, взбешенность, злобность, злоба, злонравие, ожесточенность, разъяренность, разгневанность, раздраженность.​
    Не беру во внимание и медицинские трактовки (Malevolence). Рассогласовывающий динамизм злости и ненависти, который характеризуется чувством, что человек живет среди врагов. Озлобленность возникает в возрасте 2-3 лет и часто принимает форму застенчивости, вредности, жестокости или других видов антиобщественного поведения.
    Думаю, что интересно лишь рассматривать ту озлобленность, которая возникает в результате подавления злости, посеянной а не врожденной неприязни, которую люди питают к своим оппонентам.
    Тему создал а теперь постепенно буду наполнять ее содержанием с вашей помощью. Если не в том разделе ее разместил, то прошу администрацию не удалять а перенести в другое место.

Мила нравится это.
    IrinaSPB, -Dmitriy-, D. Kruz и 4 другим не нравится это.
  2.  

3. kiberberkut Пророк Почетный форумчанин

Содержания в бессодержательной теме быть не может....

Сашко1971, Genghis, rafterss и 3 другим нравится это.
  4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

вот из-за таких тем возникает желание дать тебе в морду.

5. REAL_Ekb Основа форума

нет не чувствую никакой озлобленности.
    уровень зарплаты поднялся в этом году примерно на 200$. а затраты выросли незначительно.
    на работе: с поставщиками стало проще работать - амеров и гурманцев почти целиком поменяли на сербов, русских и китайцев. а вот объём производства стремительно растёт - страна работает по импортозамещению.
    запаса евров и долларов хватит ещё три-четыре раза сгонять на время отпуска к друзьям в Европу.
    весна уже не за горами, уже готовлюсь достать с балкона велик.
    вобщем всё отлично.

ЧипиДеил, SakenBAi, Сашко1971 и 5 другим нравится это.
  6. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

А я бы дал! С легонца! Без злобы, любя, в ухо - профилактики ради )))

GRIBOLOV, Лора, Сашко1971 и 5 другим нравится это.
  7. borman2 Легендарный

Наполняй ка лучше эту тему своей желчью ,без посторонних

kiberberkut, Genghis и Vic нравится это.
  8. rafterss Старожил

"Я дурак или не дурак, или думаю что дурак, или другие думают что дурак, или не думают что дурак или думают что не дурак., а может просто я не думаю.." - краткое содержание первого опуса)))

Долли, GRIBOLOV, Сuбuряк и 4 другим нравится это.
  9. ossian Пророк

Только может такие темы на первый день Великого поста постить.

Последнее редактирование модератором: 14 мар 2016
    Сашко1971, Vic, borman2 и ещё 1-му нравится это.
  10. borman2 Легендарный

13.03.16 - 1.png

servolg, Долли, SakenBAi и 4 другим нравится это.
  11. TopicStarter Overlay

Платон Заблокирован

Нашел такую информацию. Я не физиолог и процессы в человеческом организме знаю поверхностно, поэтому возражения принимаются с оговорками.
    Озлобленность можно сравнивать со стрессовыми надломами. Она явно относится к отрицательными чувствами, выбрасывающими огромные порции адреналина и других гормонов со стрессовым происхождением, которые в свою очередь негативно влияют на все функции человеческого организма. Известно, что частота вбросов адреналина определяет изношенность сердечно-сосудистой системы. Чем больше в человеке этой ожесточенности и проявлений агрессивности, тем интенсивнее вырабатывается уникальный гормон - кортизол. Этот черт из табакерки сильно вредит иммунной системе и подпитывает онкологические заболевания. Думаю, что факт последнего вряд ли доказал, в онкологии так много неизученного, хотя людей постоянно вскрывают патологоанатомы, может быть что то и раскопали. Дальше длинная песня с еще большим погружением в медицинские термины, суть которой что озлобляемые люди быстрее покидают этот мир по ряду причин.

12. TopicStarter Overlay

Платон Заблокирован

Может к менструальному циклу привязку тем учредить? Не пытайтесь оскорблять, лучше участие в обсуждении принимайте.

13. Снулый Бывалый

да какая озлобленность!
    сплошное добродушие! ))
    вона в субботу после продолжительно турне по барам, в бильярдной о чём-то (начал не я, а кто-то из компании) поспорили с дагестанцами.
    так даже толком не подрались - ибо добродушные все были да и не охота ))
    и даги - молодцы! до последнего пытались мирно разрулить, хотя наши два молодых парнишки явно агрессивно выпендривались.
    а я с двумя дагами постарше решили их растащить.
    и как раз успели до приезда "вежливых людей" в брониках и с автоматами )))
    так что у нас тут - в России - никакой озлобленнности, а сплошной позитив ))

ЗЫ. у меня даже бланш под глазом не чешеться ))

Поделиться этой страницей