Change background image

Открытость России в предоставлении гражданства

Тема в разделе "Новости России и Беларуси", создана пользователем Туман, 30 ноя 2015.

?

Факт предоставления гражданства РФ Путиным - это

1. Весомый вклад в увеличение продолжительности жизни в стране, Ирен фон Дрейер 100 лет

1 голосов
    6,7%
  2. Предоставление политического убежища гражданке Франции

2 голосов
    13,3%
  3. Стремление хоть каким то образом привлечь внимание к имиджу России

3 голосов
    20,0%
  4. Издевательство над Конституцией РФ

1 голосов
    6,7%
  5. Другой вапиант ответа, в моем коментарии

8 голосов
    53,3%
  1. TopicStarter Overlay

Туман Заблокирован

Жерар Депардье примчался в Россию из Франции на крыльях любви? Он ведь доже выбор сделал опираясь на факт смены юрисдикции своего капитала)))))))))))))))

2. TopicStarter Overlay

Туман Заблокирован

Мигрантов приведут к присяге для получения гражданства РФ
    Законодательство в области получения гражданства и вида на жительство в России должно быть изменено, пишет газета «Московский Комсомолец» со ссылкой на заявление спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко в рамках заседания Научно-экспертного совета при председателе Совета Федерации на тему «Проблемы миграции внутри и вокруг России»
    Законодательство в области получения гражданства и вида на жительство в России должно быть изменено
    Наша страна никогда не заявляла о миграционном кризисе, как это делают многие страны Европы, столкнувшиеся с аналогичной ситуацией
    В частности, для получения гражданства России предлагается принять присягу на верность.

Матвиенко отметила, что Россия приняла более миллиона беженцев только после переворота на Украине. При этом наша страна никогда не заявляла о миграционном кризисе, как это делают многие страны Европы, столкнувшиеся с аналогичной ситуацией.

Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что мигранты с Украины, по большей части, культурно и религиозно близкие к россиянам граждане бывшего СССР, которым даже не требуется социальная адаптация.

Вместе с тем Матвиенко подчеркнула, что регулирование миграции в России еще далеко от идеального. Закону о беженцах больше 20 лет, равно как и другим законам из данной сферы. По мнению Матвиенко, здесь требуется глубокая модернизация.

В частности, процедура получения вида на жительство должна быть простой и понятной, и не содержать возможностей для произвола.

Для получения же гражданства уроженцем другой страны спикер предлагает приводить такового к присяге. Это будет символизировать единство с Россией и принятие ряда обязательств перед государством и народом.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Уже пошел разговор о глубокой модернизации закона о мигранта))) Будем ждать продолжения. Принятие присяги - это так по-пионерски, честное слово))))

3. Pohmetolog Ветеран

Название темы никак не связано с голосованием. Бред какой-то!

Vic нравится это.
  4. Vic Заблокирован Почетный форумчанин

ТС бредит, отсюда ваши ощущения.

5. Pohmetolog Ветеран

На голосование ТС все забили!
    Посмотри результаты.

Vic и Туман нравится это.
  6. Vic Заблокирован Почетный форумчанин

На самого ТС почти все забили:D Блин, я тебя не узнал, ты авку сменил, а ник я не разглядел:D:D:D

7. TopicStarter Overlay

Туман Заблокирован

Главное что я твоей теме с фейком взаимностью отвечаю))))

8. Vic Заблокирован Почетный форумчанин

Мат. часть учи. Во многих государствах новоиспеченные граждане присягу принимают, в частности и в США. Иди, им рассказывай, что это по-пионерски.
    Рассмотрение заявлений и оформление гражданства производится Службой Гражданcтва и Иммиграции США (United States Citizenship and Immigration Services, далее USCIS)
    1) С сайта USCIS.gov скачивается форма N-400 и заполняется
    2) Заполненная форма N-400 затем посылается с двумя фотографиями (5см x 5см), чеком и копией "гринкарты" по-указанному адресу
    3) Через пару недель приходит извещение от USCIS, что они получили форму N-400 и начали процесс рассмотрения
    4) Примерно через один месяц (два, три, четыре) прийдёт приглашение на снятие отпечатков пальцев и фотографию
    5) В указанный день вы едете сдавать отпечатки пальцев и фотографироваться
    6) Через некоторое время приходит приглашение на интервью со списком документов, которые надо с собой взять
    7) На интервью обычно задают те же вопросы, что и в форме N-400, особенно про вашу криминальную историю и т.п. Потом задают вопросы из истории и права США, просят написать продиктованное предложение и прочитать пару предложений, чтобы проверить знание английского. Если интервью успешно пройдено, то на вашем деле ставят печать "Recommended for Approval". Если за вами есть грешки или какие-то другие обстоятельства, то вам говорят, что решение не может быть принято на данный момент. Если не хватает пары документов, то вам даётся определённое время их донести
    8) Через какое-то время вы по-почте получаете приглашение на присягу в случае если вы были "Recommended for Approval" или ваше дело было отправлено на дополнительную проверку, или отказ с объяснением причин 9) В день присяги вы берёте с собой "гринкарту" и идёте по-указанному адресу. Иногда присяга производится в судебном порядке судьёй, а иногда в административном - представителем USCIS. Там вы сдаёте "гринкарту", присягаете на верность США, и вам выдают сертификат о натурализации

Текст присяги на верность США: I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state or sovereignty, of whom or which I have heretofore been a subject or citizen; that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic; that I will bear true faith and allegiance to the same; that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law; that I will perform noncombatant service in the armed forces of the United States when required by the law; that I will perform work of national importance under civilian direction when required by the law; and that I take this obligation freely without any mental reservation or purpose of evasion; so help me God.
    ---
    Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог.

С этим сертификатом вы уже можете подавать на паспорт. Кстати, во время подачи на гражданство можно подать прошение на смену имени в самой форме N-400. Новое имя вам официально присвоят на присяге и сертификат выдадут уже на новое имя. Помимо этого, к сертификату будет прилагаться официальное судебное решение о смене имени. Таким образом можно сменить имя бесплатно и абсолютно без бюрократической волокиты. Сама процедура получения гражданства занимает от 3-х и до ... месяцев.

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Чего не смеёшься над тем что подобная норма как принятие присяги при получении гражданства действует к примеру в США?

10. TopicStarter Overlay

Туман Заблокирован

Нужно смеяться?)))))
    Все американское чуждо русскому миру и тут вдруг кальку под свои выступления спикер Совета Федерации подсовывает)))))))))
    Определиться нужно, а не метаться как пласты дерьма в проруби... вы идете на Запад или на Восток, или молча варитесь в своем вонючем миксе великодержавного шовинизма)))))))))

11. Vic Заблокирован Почетный форумчанин

Самое трудное — познать самого себя, самое легкое — давать советы другим.(с)

Туман нравится это.
  12. TopicStarter Overlay

Туман Заблокирован

Довольно часто употребляемое выражение)))Реплика познай себя даже успела набить аскому, хотя очень редко человек отдает себе отчет, какая суть вкладывается в это словосочетание. Я так трактую этот посыл (познай себя) - это четкое понимание особенностей своей психики, конкретизация штрихов своего характера, понимание своей национальной и природной ментальности, определение ячейки в градации темпераментов, рамки своих интеллектуальных возможностей... Но главным или определяющим должно выступать осознание своей роли или миссии в той или иной жизненной ситуации, с натяжкой можно это назвать локальной целью.
    Так вот моя цель не лизоблюдство перед кучкой людей, пытающихся себя называть патриотами России)))))) Осознав это, я могу себя без зазрения совести приступать о второй части афоризма))))))
    Разберись в себе...

Поделиться этой страницей