Change background image

Отдых за границей дорогое удовольствие?

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Миша, 17 фев 2015.

?

Отдых за границей дорогое удовольствие?

1. Я гражданин России, отдых за границей ДОРОГОЕ удовольствие

7 голосов
    29,2%
  2. Я гражданин России, отдых за границей НЕ ДОРОГОЕ удовольствие

12 голосов
    50,0%
  3. Я гражданин Украины, отдых за границей ДОРОГОЕ удовольствие

3 голосов
    12,5%
  4. Я гражданин Украины, отдых за границей НЕ ДОРОГОЕ удовольствие

2 голосов
    8,3%
  1. О йо Оракул

Какой же это самообман? Лет 10 подряд точно ездим. Иногда - сперва в Синг или на Мальдивы на недельку, а оттуда - всё равно в Тай. Один раз, правда, пару лет назад, заменили его Вьетнамом - скушно. Хорошо, но скушно. Там дороги хреновые. Самому не порулить. А сидеть и только с экскурсиями кататься - так не привыкли. Всегда машину берём и рулим.
    У меня на Украине акклиматизация была, хотя там родился, но жил очень мало (отца в Подмосковье распределили после универа). В Турции, в Греции, Египте... В Крыму не было, в Финляндии, в Тае. И по России - классно.

2. О йо Оракул

В каких "наших широтах"? В России, например, есть и субтропики и вечная мерзлота. Какие широты "наши"? Бредс.

3. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Все очень индивидуально. И сказал уже, что повода для спора не вижу. Нравится - катайтесь. Эффекта Плацебо никто не отменял и ничего плохого в нем нет.
    Я про средние и северные широты. В субтропиках у нас живет не очень большая часть населения, как и в мерзлоте впрочем))))
    Не реагируйте так бурно, я же не запрещаю вам проводить зимнее время у теплого моря. просто высказал свое мнение. Основанное, в том числе, на собственной практике.....crazy)

4. О йо Оракул

Я не "бурно реагирую". Просто "практика" говорит, что очевидно, что Земля плоская, а Солнце и Звёзды вокруг неё вращаются. А мир соткан из парадоксов, которые, порой, открывают нам глаза на неизведанное. Я в школе когда учился, ботаника как-то не увлекала (вот математика, физика, химия...). Но запомнил, когда нам рассказывали про мангровые деревья и прыгающих рыб. Учительница сказала, что этого мы, скорей всего, никогда не увидим. А я в рощах тех деревьев бродил. Рыб руками почти трогал. Сбылась мечта идиота!!! Внучка в Колизее была, в больнице Гиппократа, на Центозе, павлинов диких из рук кормила, храм видела, что на месте убийства царевича Дмитрия... В школе будут рассказывать - а она это уже живьём видела. Это ж интересней, чем по картинкам.
    Родина - одна. Но мир - огромен, прекрасен и разнообразен. Зачем себя и близких ограничивать "зоной рискованного земледелия", хоть и любимой?

sergei нравится это.
  5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

сдается мне, что это путешественник путешествует исключительно с передачей Орел и Решкой

6. О йо Оракул

Вы мне случай один напомнили. Мужчина на радио дозвонился и просит:
    - Поставьте мне сонату Бетховена!
    - Какую?
    - А у него чё - их несколько?
    - Не выпендривайтесь, слушайте "Валенки".
    Если вы чего-то не видите или не знаете - это не означает, что его не существует.

7. Alexlug Писатель

У меня друг недавно ездил за границу на стажировку, соединил полезное с приятным. Получал зарплату 1200 дол. в месяц, получил уникальный опыт и плюс отдохнул и посмотрел страну (был в Швеции

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

)
    Он кстати закончил Агро университет в Житомире.

8. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Доставляют такие фразы. В чем уникальность опыта то?

9. Alexlug Писатель

Человек закончил Агро университет и поехал на стажировку, чтобы увидеть как у них работает сельскохозяйственная отрасль. Разве это плохо получать опыт и делится своим?! Посмотри сколько приезжает каждый год в разные страны студенты по обмену! К нам сейчас много студентов педагогов приезжает. Занимаются образованием по селам. Помогают детям получить опыт общения на английском языке с носителем языка.

10. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Опыт - это прекрасно. А уникальность то в чем? Научился свиней выращивать размером со слона или кавуны с жовто-блакитной кожурой? Уникальный опыт можно получить там, где есть что-то, чего больше нет нигде. Что такого есть в Швеции?
    Стажировка - это не отдых. Отдых - это когда поехал туда, куда хочешь, а не туда, куда на халяву пустили.
    Студент и педагог... Ага. Одно и тоже, конечно...

11. Alexlug Писатель

У них инфраструктура по другому устроена, само выращивание скота и т.д.. Ты же там не каждый день работаешь (стажируешься), а есть и выходные, которые ты можешь потратить на осмотр страны. Арендовал машину и поехал себе смотреть пейзажи) Не воспринимай все в штыки! Не везде есть подвох!

12. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Да не, учеба всегда хорошо, особенно если за чей то счет. Только это не отдых, это учеба, пусть и с выходными. Что до с/х Швеции, то не знаю, чем их опыт уникален именно для Украины. Другой климат, другие почвы, всё другое.

Поделиться этой страницей