Change background image

Окна VEKA, REHAU, KBE, ALUPLAST или KENIG?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Dora, 7 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay

Dora Только зашел

В фирмах моего города продают окна из профиля Окна VEKA, REHAU, KBE, RHEINPLAST и ALUPLAST, есть одна единственная фирма которая ставит окна из профиля Wintech и они говорят что в других фирмах профиль из Китая, а у них настоящий хороший из Турции.
    Где продают окна Wintech смущает низкая цена по сравнению с другими профилями, в одной из фирм очень хвалят ALUPLAST, типа аналог VEKA и REHAU и дешевле, не нужно переплачивать за качество, якобы они сильно разрекламированы и поэтому дороже, а профиль KENIG у всех заканчивается, если заказать сейчас то еще успею.
    Подскажите что лучше выбрать, переплачивать за бренды типа VEKA и REHAU? или взять ALUPLAST? или вообще дешевый Wintech?

2.  

3. Илья68 Писатель

Как говориться, скупой платит дважды! А лучше посмотрите у знакомых, друзей, что да как, каждая фирма Вам расскажет, что их окна лучшие...

4. TopicStarter Overlay

Dora Только зашел

У друзей в основном деревянные, у некоторых VEKA, не с чем сравнивать, у вас какие?

5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

самое лучшее деревянный профиль.
    а вообще по моим наблюдениям все профили одинаковые.
    берете 5 камерный профиль и ни о чем не паритесь.

6. TopicStarter Overlay

Dora Только зашел

Деревянный профиль дорогой, не по карману.
    Если профиля одинаковые то почему все гоняться за Веко? Алупласт дешевле на 15-20% смотря от фирмы, на Веко почти одинаково.

7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

пиар из той же серии, что и айфон.

8. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

"есть одна единственная фирма которая ставит окна из профиля Wintech и они говорят что в других фирмах профиль из Китая, а у них настоящий хороший из Турции."

Вам по ушам не ездят? Профили давно в России тянут. Фурнитура, да импорт если хотите получше. Раньше сырье было импортное, теперь Россия сама ПВХ гранулы и делает и на экспорт гонит.

Dora нравится это.
  9. TopicStarter Overlay

Dora Только зашел

И какой профиль для окон выбрать?

10. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Вам профиль мало что определяет. Выбирайте фирму, которая делает и ставит и сопровождает. Я ставил в одной, "без названия для не рекламы". Пять лет гарантии. Приехали через год, жена углядела внутри! стеклопакета царапину- заменили! Монтажники пытались деньги вымогать за штукатурку под подоконником. Послал их, позвонил в контору, на следующий день пришли другие и всё сделали бесплатно, как в договоре написано. Знакомые жаловались что сэкономили по частному объявлению поставили через месяц начались проблемки, прийти заставить трудно было, а потом и вообще пропали.

Dora нравится это.
  11. Стелс Активист

Я думаю переплатить и взять веко

12. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Чтоб лучше спалось? :)

13. Дед Авдей Старожил

Что подзадержался так с пластиком ? У меня уже выцвели менять пора . А насчёт фирмы всёравно , помоему от качества материала и сборки зависит , незнаю как у вас а у нас местный завод делает , лет 10 уже .

Поделиться этой страницей