Change background image

Обсуждаем курс тенге

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 20 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

За один день казахстанская денежная единица тенге обесценилась на одну треть, до обвала 1 доллар стоил 188,38 тенге, после обвала на 35% дешевле, уже 255,26 тенге за 1 доллар.
    Тенге.jpg
    Официальная причина переход к плавающему курсу и отмены валютного коридора, видимо на такой шаг перешли из-за нехватки долларов на удержание национальной валюты на желаемом уровне, сказываются мировые цены на газ и нефть.
    Население Казахстана желающее сохранить свои сбережения активно покупают доллары, некоторые банки прекратили продажу долларов.

2.  

3. Маузер К-96 Оракул

ГСМ нашел новую игрушку:D

Ланка нравится это.
  4. Миша Авторитет

Люди тоже раскупают бытовую технику как в России?

5. Маузер К-96 Оракул

доллары скупают и рубли.

Ланка нравится это.
  6. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Ничего ...вон зайчики по 300 за рубль идут и живут все как то)))))

Ланка и Маузер К-96 нравится это.
  7. Маузер К-96 Оракул

Кстати вроде тоже обвалились?

Svarog нравится это.
  8. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

ХЗ
    Буду маме звонить - спрошу....

Маузер К-96 нравится это.
  9. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Вот честно для меня не чего не изменится ,ну может из техники что куплю только позже ,и все,жкх ,продукты (дофига местного) не растут в цене (ну может чуть чуть ) , раньше теньге к рублю было 5 к 1,после падения рубля 3 к 1 ,шас опять 5 к 1,ну все как 1,5 года назад ,зато банки проценты по кредитам снижают с 18% до 12% и кое где до 9% , когда была первая девальвация то бытовую технику по новым ценам ни кто не брал ,потом рубль упал и все начали тянуть с РФ ,продавцы крупных торговых центров не знали что делать ну не берет народ технику и все ,а товар продать надо ,ух как они изголялись ,акций бонусы ,рассрочка без % ,и тд и тп ,и вроде пошло ,ну и сейчас будет тоже самоеу

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

MrsSmith, Ланка, Маузер К-96 и ещё 1-му нравится это.
  10. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Вот как на наших сайтах "кипишуют":D

Возмездие и Сталин нравится это.
  11. [​IMG]

Ланка и Бонге нравится это.
  12. Штрафы интересно повысятся?

Ланка и Бонге нравится это.
  13. Возмездие Популярный

Ну это происходит во многих странах! И в принципе какая разница , какой курс. Главное как народ живет и доволен ли он властью. На сколько я информирован об Казахстане, то жизнь там не хуже , чем в остальных республиках СССР а в чем то и лучше. Народ не бедствует и властью доволен( кроме 5-ой колоны, ну это во всем мире так)А теперь обратим свой взор на Украину-- народ нищ и очень не доволен.И самое главное ни видно просвета на улучшение и стабилизацию. Поэтому я считаю не нужно обсуждать тенге, а необходимо подумать , как помочь братской Украине, пока мир не потерял ее!

Бонге нравится это.

Поделиться этой страницей