Change background image

Обсуждаем курс российского рубля

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 29 авг 2014.

1. УКРОГаД Основа форума

ГРИВНА ПОПАЛА В ТОП-3 САМЫХ СЛАБЫХ ВАЛЮТ СНГ
    По итогам 2016 года валюты стран СНГ девальвировали против доллара на фоне укрепления американской валюты на всех рынках .
    Наибольшее укрепление продемонстрировал российский рубль (16,8%) и киргизский сом (8,8%). Лидерами падения оказались узбекский сум (19,3%), азербайджанский манат (13,6%) и украинская гривна (12,9%). Об этом свидетельствуют данные ежеквартального исследования аналитического департамента ГК
    Так, гривна за год девальвировала на 12,9%. Давление на украинскую валюту оказал негативный внешнеторговый баланс, расширение критического импорта на фоне начала отопительного периода, нестабильность цен на сырьевых рынках, а также национализация ПриватБанка, отмечают аналитики.

2. УКРОГаД Основа форума

Хочу тебя огорчить, уж прости, но на продуктовом рынке России идет снижение цен. С чем это связано я не знаю, так как не экономист, но в сетях заметно подешевели продукты, особенно как ты говоришь бананы и овощи. Картошка 6 руб.а была от 13, бананы 47-50, а были 90-100. Мясо свинины от 200 руб. птицы от 90-100. Крупы, хлеб, масло сливочное и растительное. Молочные продукты остались в прежнем диапазоне.
    Вот что значит всех ежиков и бобров пережрать. Наступает голод.

svit55, BRIAN, SakenBAi и 2 другим нравится это.
  3. Naturlich Основа форума

Мы не трогаем.
    Есть канон, а есть рендомный фанфик.

4. geroi Пророк Почетный форумчанин

путин канешна светоч ток не в экономике...выгода в таком положении тока власти в обесценивании нашего труда и погорит вся эта шайка лейка именно на обесценивании...

5. geroi Пророк Почетный форумчанин

так денег мало у народа, но ты как то загнул про картохуза 6и бананы по 100 ...

6. gnev44 Старожил

Картошка БЫЛА по 6р - акция какая-то была осенью в сетевом магазине. Ещё газеты писали, что по 4р не могут фермеры её продать - перепроизводство. Бананы под сотку были когда рубль скаканул и цена взлетела. Сейчас 55-60р. С бананами всё проще - около доллара всегда стоили.

7. geroi Пророк Почетный форумчанин

сейчас то цены уже другие чо вспоинать прошлоэ...

8. gnev44 Старожил

На бананы та-же цена 50-58р, картошка 9-16р. Это обычная, а мытая или упакованная , то по 25р. Разумеется это всё в бюджетных магазинах. В Азбуке Вкуса цены будут рупором хохлятской пропаганды о БЕШЕННЫХ ценах в России.

GRIBOLOV, Долли и geroi нравится это.
  9. УКРОГаД Основа форума

Не заставляй меня идти в магазин и делать снимки. Какой мне смысл загибать,если у каколов все равно гораздо дороже. Картоха в диапазоне от 6-13 за кг. Знал-бы, так сегодня запечатлел-бы. Сеть называется "Высшая Лига".

GRIBOLOV нравится это.
  10. крестьянин Активист

Для Укры это конечно бешеные цены. Я уж задумался, толи телевизор 4К купить, толи какой-нибудь небольшой купить на Укре хотур вместе с холопами.maus

GRIBOLOV, gnev44, svit55 и 2 другим нравится это.
  11. УКРОГаД Основа форума

Думаю хуторяне будут рады российской минималке.

svit55 и Долли нравится это.
  12. gnev44 Старожил

Может просто без хутора, прикупить пяток симпатичных хохлушек? А лучше семь. Типа недельки....

GRIBOLOV, BRIAN, крестьянин и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей