Change background image

О Клубнике в России

Тема в разделе "Новости России и Беларуси", создана пользователем GSM, 24 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Польский шеф-корреспондент издания Gazeta Wyborcza в Москве Вацлав Радзивинович:
    "Меня затронуло то, что я прочитал в Wyborcza о клубнике на нашей границе с Калининградом. Речь шла о том, что жители области заскакивают в Польшу без виз, так как имеют такое право, и покупают ягоды по 5 злотых за килограмм. На их деньги – это 70 рублей", – отмечает Радзивинович. По его словам, москвичам остается лишь "пускать слюнки", а если не посчастливится – то "испытать отвращение". Журналист поясняет, что раньше здесь всегда было много клубники, которую оперативно привозили из Варшавы.
    В российских супермаркетах временами можно наткнуться на клубнику, красиво упакованную, по цене 400 рублей за килограмм. На вес ее продают только на уличных овощных прилавках, но она подгнившая и обработана пальмовым маслом, которых после введения санкций на фрукты и овощи из Европы осталось очень мало. И там клубника есть – не дешевле 250 рублей.

2.  

3. ossian Пророк

Фуфель гоните, дядя. В Москве греческая, огромная по 250, русская вызревшая ниже.

Vic и Александр Ку нравится это.
  4. servolg Величайший Почетный форумчанин

У меня клубника бесплатная, только не ленись собрать. И я её ни каким маслом не обрабатываю! Вкусная!!!
    Вы забыли, что в РФ больше всего в мире земли! Дача есть почти у любого Россиянина если есть желание! Кстати эта ягода растет в любой географической зоне, даже на Камчатке!
    Так что в магазинах цена может быть какая угодно, нас это не волнует и завидовать я ни кому не стану

пларк к-23, питерский, Vic и ещё 1-му нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Из ЕС в РФ возят клубнику?

6. Лекарь Основа форума

Ага , еще я ягоды у пшеков не покупал , тут свои не знаешь куда девать , после того , как дети ее объедятся , еще на несколько трешек варенья остается , плюс малина ( этой тут просто тьма ) , черника , земляника , еще всякие крыжевники , смородины , клюквы , всго и не вспомню .

SakenBAi, питерский, Vic и 2 другим нравится это.
  7. ossian Пророк

И ещё как! Из Греции прямо прёт

8. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Господи....Грядет клубничный голод!!! Спаси и сохрани!!!!
    Я уже чувствую, как мои чресла разваливаются без польских пестицидов упакованных в эти ягодки

rafterss, СоцБлок и Vic нравится это.
  9. GRIBOLOV Основа форума

Ленинский район Подмосковья, плантации клубники до горизонта, Москвичи и гости столицы вышли массово на сбор этой ягоды, собрал 10 ящиков-один твой-был там в субботу и воскресенье, желающих больше чем мог представить, более 1000 человек на поле,семьёй заработали 2 ящика клубники по 15 кг каждый, теперь варенья будет на всю зиму.К стати Греческой клубники море и цена уже в сетевых магазинах упала до 160 рублей за килограмм и ещё не вечер, будет по 100-уверен.Видел клубнику из Ростовской обл, ни чем не хуже Греческой, по 120 рулей с машины продают,купил бы но своя тоже растёт, да и насобирали 30 кг на Ленинском в плюс к своей.К стати,езжу собирать клубнику в Ленинский район уже лет 10,это вошло в привычку уже хоть и своя растёт тоже но, помогать собирать тоже нужно.

Vic, GSM, ossian и ещё 1-му нравится это.
  10. ossian Пророк

Греческая хуже тем, что у неё плодоножку хрен оторвёшь. Недозрелую отправляют. Наша лучше!

Vic нравится это.
  11. GRIBOLOV Основа форума

Так и есть,собирал ,знаю,её недозрелую собирают, а наша уже зрелая и плодоножка просто отваливается.

12. Лекарь Основа форума

Чет я не понял , у нас тоже в Ленинском районе , поля клубники , у ягод новая фишка ?

13. TopicStarter Overlay

У нас клубника по 18-25 гривен, за 25 крупная, вкусная и красивая

Поделиться этой страницей