Change background image

О государственном долге США

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 18 авг 2015.

1. servolg Легендарный Почетный форумчанин

Да нет, гос обязательства США не столь велики, другое дело золотые запасы многих стран в Форт-Ноксе! Есть смутные сомнения в их физической сохранности. И чо та мне кажется, что они их так просто не отдадут

2. Ded Avdey Пророк

ГСМ , вот скажи почему ваше правительство не взяло 15 лярдов в долг у нашего ? Ведь деньги не пахнут , пиндосы вон всем должны и хорошо живут , если у меня есть куда вложить , если я верю в свои силы то мне пох чьи это деньги . Да просто , нет у ваших типилоидов ни планов , ни желания поднимать вашу краину , вам рисуют левые цифры большого долга и подкидывают малыми дозами когда вас уже ломает как наркоману чтоб не сдох и не соскочил а отработал ( отсосал , убил кого) и пришёл за новым дозняком ,

Lyna нравится это.
  3. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

А если нефть и газ начнут за юани продавать повсеместно - долго ли он выдержит...
    Да , альтернативы доллару пока нет .. Доллар держится на войне , разрухе и управляемом хаосе .. Но обрати внимание что за последние годы все больше стран начинают сопративляться этому .. Все уже сейчас понимают что США ни когда не смогут отдать долг.. Только за счет большой войны .. А это ни кому не нужно кроме США .. Даже Европе не нужно...

4. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

Вот чего-чего а китайцев у нас валом появилось .. Скупают продукты , потом на территории Китая открывают магазинчики где торгуют натуральными харчами ..
    В магазины "золото Якутии" огромное количество китайцев постоянно привозят как на экскурсию , они там массово ювелирку скупают ..

5. СоцБлок Старожил

По мне так разницы между золотом и долларом нету. Оба инструмента имеют лишь условную стоимость

6. SakenBAi Сталинист Почетный форумчанин

Хм...
    Позвольте немного несогласиться. Насчет условной стоимости.
    Если вам предложат выбор между килограммом баксов и килограммом золота, что вы предпочтете?

7. СоцБлок Старожил

некорректный вопрос. Килограмм долларов может стоить от 1000 до 100000 долларов в зависимости от купюры. Килограмм золота стоит где-то в районе 36000. Даже если купюры будут не по 100, а по 50, все равно выгоднее долларами, чем золотом. Килограмм 50-ти долларовых банкнот будет равняться 50000.
    Но понятие "условная стоимость" еще не означает, что она никому не нужна. Конечно, приходится считаться с мнимой стоимостью золота, как с бесполезным металлом. Доллар тоже цениться только потому, что к нему привыкли и замена его будет стоить дороже , чем дальнейшая поддержка. Фетиш перед металлом тоже существует не просто так. У золота есть особые качества, но это не оправдывает глупых действий людей.

8. servolg Легендарный Почетный форумчанин

Вы чудак

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

ГСМ, что за хамство на пустом месте? Почему к людям обращаеся со словом ИДИОТЫ?
    Если не увижу извинений, буду писать что ты уУБЛЮДОК! Лады? Извинишся не буду.

10. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Опять бред пишешь! Ты посчитай сколько в долларах золотой запас РФ, такие потери невозможны в нынешних условиях.

11. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

А почему в евро плохо? Ты вспомни что оно начинало с 0.86 евро за доллар. Кто взял тогда наварил.