Change background image

О ценах в магазинах

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Миша, 6 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

2.  

3. Nik Основа форума

Цены наша общая проблема. Правда народ не жалуется, все понимает. Все познается в сравнении. Со временем наладится

4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

а что с ними не так?

Если вы думали цены в Крыму должны были остаться на уровне Украинских до майдана.
    Так это глупо было на это рассчитывать поскольку любое увеличение пенсий и зарплат бюджетникам ведет к такому же росту и цен

но с другой стороны, сейчас ценники на Украине к примеру на бензин имеют точно такие же значения, что и в РФ.
    Только с одной маленькой разницей там это гривны, а у нас рубли, а цифры выглядят одинаково.

5. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Я все не налюбуюсь на цены, было нормально, переехал на ПМЖ в Россию в 2013 году из Украины, все наладилось в начале, сейчас как в ж-е.

6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

по конкретней?

Может стоит ради сравнения вернуться в Киев на недельку?

7. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

На подох в магазин за продуктами хватало 3000-4000, сейчас даже в 5000 не могу уложиться, многое не покупаю что покупал раньше.

8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

ну не знаю лично у меня сумма изменилась на 100-300 рублей в зависимости от объема набор старый.
    Но, а чем собственно не довольны? санкции и курс рубля изменился.
    По такой логике у вас сейчас должно бы сумма измениться минимум в два раза, а так и на 50% не поменялась так что это еще не плохо, а вот в Украине эта сумма изменилась куда значительней.

Если что всегда можете вернуться к себе на родину ;)

9. Nik Основа форума

Я на рынок раз в неделю езжу за мясом и овощами. Хватает за раз 3000р. Остальное сыр масло крупы фрукты в сетевых магазинах, очень часто скидки на многие товары и спиртное. Ну семгу стал реже покупать, а сырокопченые колбасы вообще у меня практически не едят. Лучше мясо или котлеты или рыбу . Правда в Ашан или Метро поедешь- 5000 истратишь, а толком мало что нужного купишь, поэтому редко сейчас езжу

10. GRIBOLOV Основа форума

Раньше тоже было-как поедешь в супермаркет так пятерик оставишь ,а сейчас на бумажке написал что купить и строго по ней за покупками-здорово экономлю,всё рассчитано и лишнего не покупаю.

Tima и Nik нравится это.
  11. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Если в России находитесь то что в ценах удивляет? Они на общем уровне. Да по курсу гривны на Украине сейчас не намного лучше.Потому Крыму относительно повезло, воцны нет, обязательств перед ним масса. Там организуют жизнь.

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

ребята флудим опять кара небесная будет в лице админа.
    но что я заметил по себе.
    Если я раньше попросту брал то что глазу понравилось и на цены не смотрел, то сейчас начал обращать внимание на них и уже ловлю себя на мысли, что рука при прочих равных тянется к тому, что дешевле.
    Это видимо чисто психологическое явление потому как в финансах у меня практически мало что изменилось.
    Но это меня очень сильно раздражает.

pizzabot нравится это.
  13. harius Основа форума

О! если уж в Москве так, подумай, что в регионах. Честно - не сладко, но намного лучше, чем было при США в 90-е.

Поделиться этой страницей