Change background image

Нужно ли клеить линолеум к полу

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем DAI, 19 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay

DAI Старожил

У меня в кухне лежит целым куском линолеум, по периметру стоят пластиковые плинтусы, те есть линолеум уселся и по бокам держат плинтусы.
    Вопрос, обязательно ли клеить линолеум? И вообще для чего его клеят?

2.  

3. ДедМазай Авторитет

Не надо его клеить, просто прибей его гвоздями. :)

4. TopicStarter Overlay

DAI Старожил

По бокам по периметру плинтусы держат, вроде плотно, затеял мини ремонт, вот думаю может нужно его клеить к полу?

5. Станислава Оракул Почетный форумчанин

А у меня под линолиумом бетон.Не прибить гвоздями.А чем только не клеила бесполезно.

6. ДедМазай Авторитет

А зачем его вообще клеить? Если на лыжах не кататься по комнате, то и не зачем клеить. А если уж очень нужно, то на мастику можно.

7. Станислава Оракул Почетный форумчанин

Так он в некоторых местах отходит.Возле ванны например,дверь херово открывается.Или на стыках между коридором и кухней.Я например спотыкаюсь иногда.Говорят что надо перфоратором просверлить дырки и прибить рейки.А у нас все"безрукие".Клеить пыталась на все виды клея для бетона-ни в какую не приклеиваться.А зачем на лыжах-то ездить((((

8. TopicStarter Overlay

DAI Старожил

Чем мастика лучше нормального клея?

9. ДедМазай Авторитет

При укладке линолеума, нужно отрезать его так, что бы от стены оставалось около 1 сантиметра, так как он имеет свойство расширятся. Из за этого видимо он у вас и поднимается возле стен. А стыки нужно лучше сваривать.

10. ДедМазай Авторитет

Клей твердеет и теряет эластичность, а мастика нет.

DAI нравится это.
  11. TopicStarter Overlay

DAI Старожил

Хорошее видео, показано как стелить линолеум, как его можно к другому куску прикрепить.

Юра нравится это.
  12. Юра Активист

Если хотите заклеить линолеум, то лучше это делать двухсторонним скотчем. Сейчас такой скотч в магазинах продают. Все стыки приклеит.

DAI нравится это.
  13. Гарик Активист

У меня на кухне просто постелен линолеум, плинтуса его держат, где дверь - порог, и нормально.

Поделиться этой страницей