Change background image

Нужна в доме печка-камин

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Pillok, 22 июл 2016.

1. TopicStarter Overlay

Pillok Общительный

Самое главное в квартире - это хорошо настроенная и главное качественная система отопления. Заметьте, что сейчас самые большие счета выходят именно за отопление как мне кажется и думаю у многих зимой так же. Мы поставили прошлой осенью котел на твердом топливе а родителям в регионе установили печку-камин. Она не только греет хорошо как показала эта зима, но и делает дизайн комнаты очень уютным и стильным. Обожали проводить возле нее время когда к родителям приезжали этой зимой.

2.  

3. Тутси Бывалый

Мне тоже нравится.
    У меня американская, старинная.

image.jpg

Беларус нравится это.
  4. gnev44 Популярный

Камин нужен только в загородном доме или на даче. У друзей сделан такой в зале, рыцарском стиле. Красота. Но это свой дом. Вот не представляю, что у меня в высотке камин будет. Да ещё его и топить чем-то надо. Ну а отопление у меня - около 1700р в сезон за 52м площади. Терпимо.

5. хрюн моржов Старожил

Снимок.PNG
    дело не в отопление, а в душевном тепле, вот к примеру включил в розетку и грейся. (система имитации пламени).

gnev44 и Сашко1971 нравится это.
  6. Сашко1971 Пророк

Толстый, чо пропал. Изя вернулся. СУГС.

7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

топить камином это последнее дело поскольку ни одна топка камина этого долго не выдержит.
    хочется камин в квартире есть био камины.
    тут есть два варианта либо имитация пламени за счет пара либо настоящие пламя за счет био топлива (жидкого или газа)
    Но вот эта тема лишние доказательства нищеты и бешеных тарифов за отопление в Украине.
    В России таких мыслей как топить квартиру дровами даже не возникает.

Но у меня вопрос куда смотрит УК когда у кого - то из граждан в окно начинает выходить труба?
    за подобную самодеятельсность могут и выселить ведь это все нарушает пожарные и сан эпидемические правила

Patriot нравится это.
  8. Сашко1971 Пророк

Ты што, такое видел в своём Мухосранске?

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

по поводу биокамина работающего на спирту

Это просто топка и смонтировать его можно куда угодно, причем сделать это можно так, что если не знать, что это био камин так ни кто и не догадается

классический вариант

мобильный вариант

Сашко1971 нравится это.
  10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

дизайнерский
    ретро

кстати дрова в камине специальные.
    Это имитация настоящих дров ( есть так же угли)
    они естественным образом нагреваются от того малого тепла пламени био камина и "раскаляются" даже если камин выключен они потом долго "остывают" есть навороченные модели которые еще и трещат имитируя горение полностью.

Сашко1971 нравится это.
  11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

жрут из розетки много, лучше био камин на спирту или газовый.
    газовый тот заправляется как зажигалка из того же газового баллончика, а на спирту просто заливается в топку.

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

вот к примеру имитация тлеющих дров и углей
    использовать можно как в био камине так и в электро камине для них главное иметь небольшой источник тепла.
    причем источник телпа может быть настолько слабый, что хватит лампочки ильича или свечи.

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

био камин хоть где можно поставить и в любом стиле залил спиртику и он горит
    кстати био камин еще и греет слабо но греет.

Поделиться этой страницей