Change background image

Нужен сейф для хранения оружия

Тема в разделе "Форум о вооружениях и армиях", создана пользователем Monpel11, 20 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay

Monpel11 Только зашел

Подскажите, а нужен ли сейф для хранения оружия, это обязательно? А то мне тут уже сказали , что без сейфа будет штраф! И пришлось искать срочно, присмотрели уже пару вариантов интересных, но вот думаю нужен ли он?

2.  

3. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Обязательно нужен, иначе в разрешиловке лицензию не получишь.

4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

нужен сейф и не абы какой, а отвечающим требованиям.
    Как правильно эти сейфы так и называются оружейные.

5. Лакомка Активист

Простой сейф вам не понадобится. Правильно тут советует Вова. Вам нужен специальный сейф оружейный и специально установленный. При магазине должны быть мастера, которые вам помогут правильно выбрать место в квартире для сейфа и сразу установят его.

6. pizzabot Старожил

Какое оружие?
    Если травмат, то пофиг какой сейф. тупо ящик металический с ключом подойдет. Кстати у меня лицензия 12 лет уже. А участковый ни разу не заходил, не проверял))))

7. pizzabot Старожил

Чушь. не толкайте человека к лишней растрате.

8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

они стоят примерно одинакового.
    Но лицензию на хранение не выдадут если не будет сейфа отвечающим стандартам.
    пистолетный сейф от 2805 руб.

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

тут есть две лицензии.
    Если речь о тровмате, то на хранение травмата лицензия вообще не требуется и сейф не нужен.
    выдается лицензия на НОШЕНИЕ тровмата и правил хранение травмата вообще нет кроме общих хранить в недоступном месте для детей.
    Если речь об огнестреле, то необходимо получать две лицензии ношение и хранение.
    лицензия на хранение огнестрела требует наличия сейфа отвечающим требованиям.
    и обязательно перед выдачей требует справка эксперта который проверить у тебя наличие соответствующего сейфа.
    Если сейф не сертифицированный как оружейный то получить такую справку практически не реально поскольку ни кто проверками заниматься не станет отвечает он требованиям или нет.
    просто смотрят сертификацию на сейф видят там сертифицирован для хранения оружия если есть то годен если нет то не годен.

10. pizzabot Старожил

Наличие сейфа проверяет участковый, он подписывает лицензию последним. Как правило, они не проверяют. Потому-то можно получить лицензию и в течении полугода ничего себе не преобрести
    Я из квартиры когда в дом переезжал, сообщил по новому месту жительства участковому, что у меня оружие мол так и так. Хотя по закону они там сами должны все проверять и напрягаться. Когда строился дом, для оружия в стене планировали встраиваемый сейф. После ремонта тупо поставил две створки петлями внутрь металлические 3мм. и замок ключевой обычный. участковый мне звонил только, я ему все объяснил что да как у меня. сказал- все норм.

11. pizzabot Старожил

Я тут почитал, что во всех регионах могут быть свои правила немного по поводу хранения оружия. А полицейский знакомый написал, что если большой стаж и без штрафов, то проверить могут прийти, но обычно заранее предупредив. =)

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

ну могут быть конечно, но как правило действует правило нет лицензии на хранение то и сейф не требуют подойдет даже тумбочка в столе под ключом.

Это с огнестрелом там их даже не две, а три лицензии.
    Хранение, транспортировка, ношение.
    при этом можно получить их по отдельности.
    Как правило у охранников и ментов только ношение поскольку они оружие в оружейку после работы сдают.

кстати если цель просто пострелять по банкам то есть "травмат" который вообще лицензий ни каких не требует и удовольствие от стрельбы такое же.
    там просто меньший калибр и скорость пульки.

13. pizzabot Старожил

как это на травмат лицензии не требуется?