Change background image

Необразованность - норма нынешней цивилизации

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем Лунный Ветер, 17 июн 2016.

1. TopicStarter Overlay

Лунный Ветер Авторитетная личность Почетный форумчанин

Не зря на форум сегодня зашла, удачно. Не всякий осилит, что напишу, но начнем, благословясь.

Некоторую тему удалили, пока я ковырялась с цитатами. Про пингвинов голубых. Ща процитирую, что написала, успела сохранить, потом поясню:

Ну болен человек, тем более плохо видит (судя по КАПСЛОКУ в названии темы). А персонаж, которого автор процитировал реально издевается над необразованностью нынешнего поколения. Анатоля Франса, лауреата нобелевской премии, автора сатиры "Остров пингвинов" в любом гуманитарном ВУЗе России в обязательном порядке изучают. Один чел спер внаглую творческий продукт у автора, родившегося в середине 19 века, а второй проглотил и не подавился осетринкой третьей свежести. Хотя вы почитайте Франса, хоть он и француз, но дельная книжка.

Ща вот процитирую, что об этой книжке Википедия пишет: В «Острове пингвинов» близорукий аббат Маэль по ошибке принял пингвинов за людей и окрестил их, чем вызвал массу сложностей на небесах и на земле. В дальнейшем в своей непередаваемой сатирической манере Франс описывает возникновение частной собственности и государства, появление первой королевской династии, средние века и Возрождение. Большая часть книги посвящена современным Франсу событиям: попытке переворота. В конце дается мрачный прогноз будущего: власть финансовых монополий и атомный терроризм, разрушающий цивилизацию.

Ну в общем, как-то так. Поиздевалась Яна Олеговна над недалекостью и необразованностью наших рьяных интернет-террористов (с)

Это я сама себя процитировала, а особо начитанный модератор удалил. А ведь было о чём поспорить. В связи с этим у меня вопрос (вынесу его в отдельный абзац).

Завела тему в социальном форуме специально - как социальное общество наше общежитие, как содружество равноправных индивидуумов разрушают целенаправленно, Не буду говорить, кто и зачем, это большинству ныне здравствующих пока ещё известно. Знаете, я не ожидаю, что все люди на свете читали Канта, Къеркегора (я тоже не осилила) или Бердяева, но людей зомбируют настолько, что начисто их лишают здоровой любознательности.

В теме была, которую удалили была, скажем так, плохая пародия безвестного автора наших дней на пародию века минувшего от нобелевского лауреата. Блин, остановите меня, а то понапишу... Как бы попроще, гм. Тему удалили, как бред современности. Ну для нас это неудивительно, особенно, если посмотреть на... ну на некоторые клоунады некоторых представителей некоторых стран. Поверьте, Украина в этом ключе даже близко не стояла. И задело, знаете ли.

А вот теперь я совсем просто спрошу: отчего вы не имеете желания учить историю, читать классиков? Отчего вы считаете, что ваше мнение взращённое за плейстешен самое верное? Почему быть безграмотным стало состоянием дыхания? Вас спровоцировали на знании всемирной классической литературы - и чё сделали? А просто тему удалили - пингвины, педерасты, оскорбления. Зачем в этом разбираться? Пыль смахнуть, как типа пиндосы с Пальмирой - пыль веков нам неинтересна.

Простите, что так много написала, задело просто.

Если могу загладить свою вину, то готова создать опрос с вариантами ответов: Нужно ли ребёнка учить читать? Первое - нужно; второе - когда повзрослеет; сам научится, если захочет, третье - это в нынешнем веке необязательно, ибо иные культурные ценности.

ЗЫ: Не поверите, у меня на клавиатуре есть ещё такой знак препинания, как точка с запятой.

Тфу, остановлюсь. Так херачить и удалять всё без разбору, а потом уже, мож, срастеца? Без суда и без следствия. Это я про интересную тему про пингвинов. Задело.

2.  

3. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

?????
    Кокс?

хрюн моржов и DenПанк нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Ну ты просто пропустил момент удаления темы. Хотя меня пугает твой настрой. И пугает, что даже кому-то понравилось твоё сообщение. Ну, значит, правильно я написала, хотя от тебя не ожидала. Хотела написать слово "деградация", но слишком люблю и душой прикипела.

Ну в принципе, я с того и начала свой монолог, что не всякий осилит. Жаль интеллигентов нашего форума.

Давай я те на кресло насру? Это понятней же. Извините.

5. TopicStarter Overlay

Пардон, главное пропустила. Кокс в смысле? Если в правильном, то уж так-то не унижай человека, который крепче спирта ничего и не пробовал. Тьфу тя, ещё на ступень в моих глазах подвинулся вниз.

6. Ded Avdey Основа форума

Ветер а ты сколько времени на форуме ? Сама для себя понимаешь - ЗА ЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ ?

7. TopicStarter Overlay

Очень редко я захожу, если ты заметил. Но ты же замечаешь, да? А как захожу, так все заметили меня - это не любование, а просто скучно, а я типа свежее что-то, ну там что-то вроде живой кто-то. Дед, я понимаю, что у нас неладно в королевстве, но ничего с этим поделать не могу. Мне хочется, чтоб форум жил, но быть и писать мне здесь с каждым разом всё менее интересно, и очень трудно. Это даже на самые убогие российские форумы не похоже. Просто форум скучный. Админ им не хочет заниматься.Мож, купим вскладчину?

8. Ded Avdey Основа форума

Ах ты ! Не , я завязал по пьяни и в покер всяки разны весчи приобретать ! Потом куй знает что с ними делать ! Но ты раз сдесь отсвечиваешь - значит что то тебе нужно ?

Ланка и Бонге нравится это.
  9. TopicStarter Overlay

По поводу бытия на форуме я тебя старше пребывания на полгода примерно. Ща скопирую. когда ты на форум пришел и когда я. Ты
    20 июн 2015
    © Подробнее: http://forum-ukraina.net/threads/neobrazovannost-norma-nyneshnej-civilizacii.18881/#post-720396 (это документ - ссылка!)

2 янв 2015
    © Подробнее: http://forum-ukraina.net/threads/neobrazovannost-norma-nyneshnej-civilizacii.18881/#post-720396

10. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Ураган.
    Мне лично насрать, на кресло, или на твою клаву вкупе с монитором...
    Ты буковки то попонятней учись расставлять, что бы глубина твоих философских извращений не допускала двояковогнутых толкований...
    А то своими опусами лишь выпячиваешь тут своё не совсем традиционное мышлЕнье...
    Любишь само любоваться? Воткни @бло в зеркало и наслаждайся!!!!
    Зачем остатки мозгов людям @б@ть?!

хрюн моржов нравится это.
  11. DenПанк Активист

А мне Русские народные сказки в собрании Афанасьева по душе! Всё остальное от лукавого! Водка-чмо! Даёшь кокаин по цене водяры!

SakenBAi нравится это.
  12. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Чистый каннабис тоже знаете ли!
    А мне больше сборник "Гора самоцветов" нравится.
    До сих пор иной раз перелистываю,,,
    Ностальгия по детству, мать её...

DenПанк нравится это.
  13. Ded Avdey Основа форума

Слушай , прям ка старые фотки предъявила - эх говорю я шамкая зубами - "воть было время " а ты подътвержаешь -ЛЯТИТЬ ВРЕМЯ ДЕДА !

Поделиться этой страницей