Change background image

Нефть, доллар, Иран и Йемен

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Александр Ку, 18 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay

Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Очень интересное и познавательное видео (рекомендую)
    Маленький Йемен прищемил хвост огромной империи США (ВИДЕО)

15.04.2015 - 18:52

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Как события на Аравийском полуострове влияют на мировую политику.
    Мощь Соединённых Штатов основана на долларе, а сила доллара — на нефти. Йемен угрожает главной «бензоколонке» мира — Саудовской Аравии.

В конце марта 2015-го года на Аравийском полуострове началась военная операция «Буря решимости».
    100 самолётов — Саудовской Аравии, 30 — Объединённых Арабских Эмиратов, 15 — Кувейта, 15 — из Бахрейна, 1 — из Катара — и по 6 — Иорданских и Марокко стали наносить удары с воздуха по городам и военным объектам государства Йемен.
    Когда военные силы одного или нескольких государств нападают на другое, это называется война.
    В чём же причина, из-за которой началась эта война?
    Подробный и популярный разбор вопроса редактором

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Артемом Войтенковым.

Almonach и пларк к-23 нравится это.
  2.  

3. пларк к-23 Гордость форума

Видео очень хорошее Хотя ничего принципиально нового я не узрел но оно позволило систематизировать(разложить по полочкам)события Лично я бы добавил сюда ситуацию с Турцией и Сирией

4. TopicStarter Overlay

Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Ну ты прав ... Попросить автора нужно.. )))

5. пларк к-23 Гордость форума

Я бы еще кое что добавил По моему автор несколько переоценивает роль нефтепровода СА-Красное море Вообще то там два нефтепровода Один давным-давно построен через Голанские высоты и по понятным причинам накрылся медным тазом и восстановлению не подлежит По действующему СА перекачивает менее трети экспорта Его длинна 1200 км пролегает по пустыне на каждый километр по взводу не поставишь и соответственно весьма подвержен диверсиям Уверен что при эскалации конфликта шииты найдут коробок спичек И это хороший предмет для торга

Поделиться этой страницей