Change background image

Недвижимость в Украине

Тема в разделе "Форум недвижимости", создана пользователем Небайдужа, 6 июл 2014.

1. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Что будет с рынком недвижимости Украины в ближайшее время? Однозначно падение произошло, вот только насколько сильно в самой столице? Столкнулась с ситуацией, когда однокурсник мужа с семьей перебираются из Крыма в Киев. При этом они продают недвижимость (не на море, т.е. цена не заоблачная), и собираются приобрести квартиру в Киеве. Насколько я помню, Киев - просто предел по ценам. А с ними не слишком близко общаемся, чтобы узнать детали.
    Действительно такой обвал цен?

2.  

3. Admin™ Администратор Команда форума

До данным агенства недвижимости Дом Риа, новое жилье строится по плану, обвала цен на новое жилье и вторичного жилья нет.
    Например: На вторичном рынке жилья в Киеве за период с 27 июня по 3 июля 2014 г. средняя цена квадратного метра на вторичном рынке жилья снизилась на 1% до $1844 за 1 кв. м.,
    Для справки:Самые доступные квартиры предлагаются в Деснянском районе Киева, средний показатель стоимости за 1-комнатную квартиру составил $1425/кв.м.
    Самое дорогое в Печерском районе, средняя цена за квадратный метр 1-комнатной квартиры составит $2656, у 2-комнатной - $2838.

4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Не кажеться это бот?
    еще ни разу ни кому не ответил.
    Что значит перебраться из Крыма в Киев?
    Она в каком мире живет?
    Сейчас в Крыму ни какие сделки с недвижимостью не производятся.

5. Стелс Активист

За сколько хотят продать?

6. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Бот,это я что ли? Понятно! Читайте внимательно, практически все темы свои просматриваю и отвечаю по возможности. Сейчас свою квартиру в Крыму приятели собираются сдавать, рынок стоит, и это правда. Нет реестра и всё такое. Но в перспективе продавать.
    Можно и "Вы" в сообщениях писать, я их таки читаю...А в мире Вашем живу, не поверите!
    На этот вопрос не отвечу, т.к. не владею инфой. Знаю одно, цены на квартиры в Крыму и Киеве несопоставимые, удивлена их решением, поэтому и подняла подобную тему!

7. Лекарь Основа форума

А сколько вообще , метр жилья в крыму стоит ?

8. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Насколько я осведомлена - около 1000 у.е. за кв.м. (цена до референдума). В старом фонде дешевле, в новостройках дороже.
    В марте сосед продавал свою 2-хкомнатную квартиру на 9 этаже с хорошим ремонтом, техникой, мебелью (панельный дом), за 55тыс.$. В нашем же районе соседка купила квартиру детям - 3комн, 5 этаж (панельный дом), без ремонта, мебели, стеклопакетов и тому подобного, опять же за 55тыс $. Так что по обстоятельствам.

9. Лекарь Основа форума

а в частном секторе , дороже или дешевле ?

10. TopicStarter Overlay

Небайдужа Только зашел

Гугл Вам в помощь:) Образование и специальность мои с недвижимостью никак не связаны, а то что есть в личном опыте, написала уже.

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Все очень просто законодательство Украины и РФ в плане недвижимости разное.
    Естественно пока юристы и нотариусы не пройдут обучение и не переведут все под юрисдикцию РФ ни какие новые сделки проводиться не будут, что бы избежать мошенников.

12. GSM Прославленный Почетный форумчанин

В чем самое большое отличие?

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

как минимум должен быть свой реестр.

Поделиться этой страницей