Change background image

Неадекватный сосед

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем GSM, 21 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Не всем везет с соседями, но если подарочек с конкретным неадекватным соседом жизнь превращается в мучение
    От автора:
    - ежедневно режет провода на лестничных площадках (домофон, телефон, кабельное, интернет);
    - Очень сильно стучит в стены, двери, в стену, граничащую с шахтой лифта (по всей видимости, большим молотком);
    - Очень громко включает музыку.
    - Срывает счетчики воды и бросается на соседей
    Почти все жители подъезда обращались в милицию а теперь и в полицию, прокуратуру, к депутату на протяжении 8 лет – помощи никакой. Они объясняют свое бездействие тем, что действия нашего соседа это мелкое хулиганство, но сейчас нет законов, которые позволяют принять меры в данном случае, максимум ему грозит штраф 51 грн.!!!!
    Из описания к видео житель Украины, город Харьков

2.  

3. servolg Величайший Почетный форумчанин

А я подумал, это про Украину?! А вы про сумасшедших......!? Панда не пробегала?

Долли и D. Kruz нравится это.
  4. D. Kruz Прославленный

Нет законов? У вас все вот это можно, законы не запрещают? Ujas
    Цээвропа, не то, что ватная Россия...
    Ну что я тут могу сказать - осталось применить народные украинские методы, как то мусорная люстрация, сожжение заживо в отдельно стоящем строении или расстрел дома с проживающим в нем хулиганом "Градами". Главное, объявить, что он колорад и сепар, георгиевскую ленточку подбросить и обложку от российского паспорта, портрет Путина под дверь ему, гаду, сунуть. И тогда с негодяем можно будет сделать все, что угодно.

Долли, BRIAN и servolg нравится это.
  5. borman2 Легендарный

Тебе надо вот такой дрон ,который недавно кошмарил укроинских прапорщиков Запорожской области.

Бонге, D. Kruz и BRIAN нравится это.
  6. D. Kruz Прославленный

В России есть очень эффективная мера по борьбе с соседями-неадекватами. Это помимо ответственности за порчу чужого имуществ аи хулиганства.
    По решению суда неадекват выселяется из квартиры и получает деньги в сумме стоимости квартиры для приобретения нового жилья. А так как оценка производится не по коммерческим ценам, то новая квартира будет намного хуже старой.
    Для тех, кто не понимает, что нельзя мешать жить соседям, написана 293-я статья Гражданского кодекса. В ней сказано, что, если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения.
    А если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения. Не поможет - суд по иску органа местного самоуправления вправе принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения. Вырученные деньги вернут бывшему хозяину квартиры за минусом расходов на исполнение судебного решения.
    Есть прецеденты, когда дураков выселяли за меньшее, чем показано на видео из Харькова.

Долли и Миша нравится это.
  7. Миша Авторитет

Все понятно. Этот гражданин русский, гражданин России и живет в Украине crazy):D

8. servolg Величайший Почетный форумчанин

А ты себя к какой нации причисляешь?
    Дай я угадаю!.........К нации казлов, точно?

borman2 и D. Kruz нравится это.
  9. Миша Авторитет

Не удержался, на бред сжигать сжигать грады грады только этот бред пришёл в голову

10. D. Kruz Прославленный

Съезди на Донбасс и расскажи там про бред. Потом поделишься впечатлениями на форуме. После того, как из больницы выйдешь.

Долли нравится это.
  11. Natasi4ka Новичок

думаю неадэкватные соседи есть у каждого