Change background image

Настольные игры для детей

Тема в разделе "Форум о детях", создана пользователем viwucayo, 7 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay

viwucayo Только зашел

Не хотелось бы приучать детей к компьютерным играм так как компьютер это вредно да и игры щас жестокие, но вот покупал настольную игру Башня, интересно, детям очень понравилась, подскажите еще интересные настольные игры! Заранее благодарен !

Гарик и vita нравится это.
  2.  

3. vita Активист

У меня дети приспособились собирать пазлы. Развивается мышление и дети учатся понимать, как правильно находить и складывать картинку. Теперь не надо объяснять, что картинка начинает складываться с углов и рамки. Спокойно сидят и решают головоломку. Я же в это время могу спокойно заниматься другими делами.

Гарик нравится это.
  4. илья Только зашел

Я тоже не сторонник комльютерных игр и ограничиваю своих детей от них (ну стараюсь как могу). Мы решили с семьей каждый вечер уделять настольным играм. Следующим вечером я заказал игру дикие джунгли (jungle speed). Доставили быстро и мы приступили! Игра очень интересная и захватывающая, дети очень быстро научились в нее играть. я даже не заметил как стал им проигрывать)отлично развивает реакцию и умение у детей логически думать. Вскоре я закал игру Дженга (на том же сайте), мне самому было очень интересно. игра заключается в том ,чтобы построить башню и проиграет тот у кого она упадет. Скажу сразу-дети не сразу разобрались, но потом "разошлись" не на шутку)) Сейчас у на целая полка различных настольных игр. Это отличный способ и развлечь детей и провести с ними время) А самое главное что дети не портят зрение перед комьютером а развиваются)) дети повзраслеют и будем переходить на более интелектуальные игры...так что всем советую)Хотя бы попробуйте)))

5. DAI Старожил

Чего боятся компьютеров? что за паника? там же можно по интернету с другими играть

Admin нравится это.
  6. Admin™ Администратор Команда форума

Все в меру должно быть, наверно настольные игры можно назвать - реальными играми :)
    Настольные игры хороши тем что соперников видишь рядом и чувствуешь их.

7. Лакомка Активист

Дети если садятся играть в игрушки на компьютере, то совсем не замечают времени и не отвлекаются от игры. А это влияет на глаза ребенка. Однажды оставила ребенка с мужем и тот проиграл в компьютер не отрываясь пол дня. Зато потом заметила, что глаза у ребенка стали красными.

8. Светик Активист

На мужа только понадейся. Сам засядет за компьютер и вообще время никто не замечает. Поэтому приспособилась на сотовые телефоны будильники ставить. Сразу все начинают понимать, что время вышло. А ток никто на другой звук не отвлекается от игры.

9. konovalova Только зашел

А какой возраст у ваших детей, что они уже за компьютерные игры садятся? Я буду до последнего тянуть, но своему не разрешу.... Они же потом не отходят от компьютера днями и ночами!!!!! Нам вот бабуля назаказывала игр развивающих, ды для творчества у Дрима. Теперь хоть занимаемся, не отвлекаемся на мультики, на рекламу, на телефон мобильный))))

10. Оддвар Общительный

детям 12, 8 в компьютерные игры играют , купили старшему плэйстэйшн 3 - не проблема.
    но помимо этого он занимается в секции ориентирования, ходит на английский и на плавание.
    плюс гулять хочется. поэтому на игры нет у него времени.
    вообще.
    ни какого интернета само собой.
    младший ходит в художественный кружок рисования,у тренируется в секции беговых лыж 3 раза в неделю и тоже ни каких игр физически потянуть не может.
    правда бесятся дома ужас. на это у них силы всегда есть.
    нужно . чтобы у ребенка были интересы в жизни помимо компьютера ... скажу больше, чтобы компьютер был просто не интересен.

11. konovalova Только зашел

Насчет - побеситься, это точно!!!! На это есть силы у всех))))))) А со-скольки лет вы на спорт отдали?

12. Лакомка Активист

Попробуйте научить малыша правильно играть в крестики-нолики. Уверена, что это ему понравится. Ведь выигрывать малыш будет постоянно и не только у вас.
    [[oooo.jpg

13. Pillok Общительный

Я считаю, что компьютер детям можно, но я разрешаю только в определенные часы ему играть. А так вообще у нас друзья всей семьей играют в монополию с детьми или в твистер)))